Или все это чистой воды глупости?
У меня дома растет плющ (хедера). Уже который раз выслушиваю нотации о том, что нужно от него избавиться.
Комнатные растения
Верите ли вы в то, что каждое комнатное растение несет в себе определенную энергетику?
Как я люблю плющи!
Раньше, когда выбор был ограниченным, это была редкость и все завидовали тем, у кого он появлялся.
Помню везла черенок из Ялты, как драгоценность.
Конечно верю в энергетику растений.
Но верю, что у растений только положительная энергетика, не может быть у них отрицательной.
А вот индивидуумы с отрицательной, так и норовят свою плохую, выдать за энергетику растений.
Держитесь от них подальше и заводите те растения, которые Вам по душе, а троли в любом деле есть.
https://www.flickr.com/photos/guc92/12717104734

https://leplants.ru/hedera-hibernica/
http://www.ivy.org/gallery/reef.jpg
Как я люблю плющи!
Конечно верю в энергетику растений.

https://leplants.ru/hedera-hibernica/
http://www.ivy.org/gallery/reef.jpg
Если радует глаз, значит несет хорошую энергетику.
насчет плохои энергетики - ерунда.. если вас устраивает, цветок нравитса - пусть растет и радует вас..
У меня много растений, а места мало...
Приходится регулярно делать выбор: с каким из любимых могу расстаться.
Отрицательной энергетики не чувствую, а потому выбор всегда очень "переживателен"...
Однако думаю, что если Вы чувствуете дискомфорт от растения или оно просто надоело, то надо избавляться.
Мнение других в этом вопросе не должно Вас тревожить: это ваша жизнь и ваш микроклимат: Вам - хорошо? значит, пусть и дальше растёт...
Нет, не верю. И уж тем более, не буду выбрасывать растение только потому, что кто-то посчитает его каким-то "неправильным"
Всё это суеверия. Если у растений и есть какая-то энергетика, не важно, положительная или отрицательная, то на столько слабенькая, что вряд ли может хоть минимально повлиять на человека. Но людям свойственно на кого-то или на что-то сваливать свои проблемы. Отсюда и суеверия.
все проблемы невозможности познакомиться с парнем вали на плющ
Если растение любимое-энергетика положительная. А если не любите. Оно вам мешает, раздражает. Остальное суеверия.
Да, у растений есть душа, своя энергетика. Так же растения способны чувствовать негативные электромагнитные поля или дисгармонию в энергетике помещения.
А то как тогда объяснить, что у меня кроме цитрусовых больше ничего расти не хочет. В 10 лет я посадил лимонное дерево и оно растёт у меня до сих пор. Недавно посадил косточку грейпфрута и оно тоже взошло. А вот до этого и гвоздику садил и невесту и кофейное дерево и много чего другого - ничего не хочет расти. Радует, что хоть цитрусовые мне подходят.
Немного о вашем плюще:
Положительные характеристики плюща Хедера
Именно это растение помогает справиться с чужой отрицательной энергетикой, особенно если речь идет о неуверенных в себе людях. Ведь если такой человек оказался у вас дома, он оставляет небольшую часть своей энергетики, которая может помешать и вам принимать серьезные решения и заниматься привычными, казалось бы, делами. По этой же причине у вас или ваших домочадцев могут возникнуть плохое настроение и навязчивые мысли.
В этом случае и приходит на помощь плющ: как растение-вампир он забирает энергетику, и поскольку в данном случае она отрицательна, он избавляет дои именно от не нужного и мешающего жизни компонента. Более того, с его помощью можно добиться большей уверенности в себе. Бывает, что человек зависит от мнения своей семьи и не может решиться на какой-то шаг. Это растение, имея мужскую энергетику, обязательно поможет принять решение и начать действовать. При депрессии, тяжелом психическом состоянии заведите этот цветок. Он впитает в себя все отрицательное.
Немного о вашем плюще:
Не верю, но заметила, растения которые мне совсем не нравятся, не живут у меня гибнут.
энергетика от растения может быть только позитивная))
Да, оно каждое несёт кислород, который необходим организму для выделения энергии..
Наталья Наталья
Очень благодарна Вам за данную информацию, но биология в школе мимо меня не прошла.