Комнатные растения

комнатные растения и их энергетика...

знаю что это банальный вопрос но все же. у кого из цветов хорошея энергетика у кого нет.
Хлорофитум хохлатый - способен не только очищать воздух от вредных химических примесей но и многих болезнетворных бактерий и вирусов.
Любые цитрусовые. Эфирные масла цитрусовых, это прекрасное бактерицидное средство. Но помимо этого они обладают еще и хорошими успокаивающими свойствами. Цитрусовые, замечательно снимают усталость, избавляют от беспокойного сна (ночных страхов) , убирают раздражительность. Причем этими свойствами обладают не только цветки и плоды апельсинов, лимонов, мандаринов и т. п. , но и листья. Поэтому совсем не обязательно иметь в доме плодоносящее деревце, можно и обычное – выращенное из косточки.
Хризантема - по своей энергетике способна защитить от дурного глаза. А как природный фильтр, замечательно очищают воздух от вредных примесей, попадающими в воздух с выхлопными газами.
Цикламен - Это красивое само по себе комнатное растение в интерьере любой комнаты смотрится очень хорошо. Но его энергетика способна побудить ребенка к творчеству и коллективному труду.
Папоротник. Отлично снимает стресс от переизбытка информации, что весьма актуально для нынешних школьников, испытывающих большие информационные нагрузки. Энергетика этого комнатного растения способствует концентрации на главном и оберегает от бессмысленной траты усилий.
Светлана Поскачей
Лучший ответ
Вот интересно, ну допустим у растений есть плохая и хорошая энергетика. А как можно определить, у какого растения какая? Что есть приборы показывающие это? Все определяется предпочтениями человека, что ему нравиться, а что нет. Поэтому выбирайте растения, которые нравятся Вам, и получайте хорошую энергетику.
Для того, чтобы вся энергетика цветов, растений действовала на нас... нужно несколько десятков только одного вида иметь... а жить будем где?? Все цветы прекрасны, но есть любимые. к которым тянешься, ищешь., найдя радуешься!!!!
Raikhan Ospanovna
Приобретите пару фиалок или хлорофитум, простые в уходе и безвредные...
*M
*** Makosya Yerikovna ***
советаю кактусы возле компьютера
Ну, господа, какое у нас тысячелетье на дворе? Энергетика цветов - это ваше к ним отношение! Если вам нравятся кактусы (фикусы, герань, орхидеи, фиалки... ) то они будут повышать вам настроение. Только есть не берите те, на кого аллергия (примулы в этом отношении очень опасны бывают) , ядовитые - если есть маленькие дети и кошки (олеандры, опунции из-за мельчайших колючек-глохидий и еще некоторые виды) , папоротники в жаркие солнечные комнаты, пустынные кактусы на темные окна двора-колодца.. . А все остальное дичь и суеверие, ну честное слово, папуасизм какой-то!
это для меня последнее время насущный вопрос. меньше негатива написано о алое, фикусе (делает мужей ленивыми и вызывает аллергию и то не у всех больше вроде нет минусов) цикламен, гранат, лимон, хлорофитум ( с оговоркой на нестабильную энергетику) , хризантема, роза ( НЕ ГИБИСКУС) , каланхоэ, герань, драцена. НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ все вьющиеся и свисающие вниз (декабрист например) и у которых листья опущены вниз, папоротники, монстера и другие лианы, и кактусы и столь популярные в последнее время орхидеи.
Eka Shavshishvili
Мне фиалки нравятся) Главное, что бы растение не вызывало аллергии и цвело! :)