Комнатные растения

Самое лучшее комнатное растение для улучшения энергетики дома?

Хлорофитум. Имеет вид веселого оптимиста. Неприхотлив.
...saule... ..[Official Page]..
Лучший ответ
Мне вообще всё что растет и не болеет приносит радость и энергию.
Выращивайте то, что нравится, ухаживайте и будет вам счастье и положительная энергетика
Денежное дерево) она же толстянка крассула)
Ирина Осипова
Энергетика дома зависит от населения этого самого дома. Бесполезно уповать на талисманы-феншуй-чудо-растения и т. п.
Alla Taran
Мне хорошую энергетику вносят те цветы, которые нравятся мне). Орхидеи, фикусы и тд
Азалия Галеева
Хорошая энергетика в том доме, где хозяева счастливы и довольны.
А уж кактусы они будут разводить или фиалки - это их личное дело:)
Оля Гришаева
Тот, который доставляет огромную радость! У меня это розы и фиалки
Здесь часто задают этот вопрос... У всех свое мнение... Я всегда отвечаю так - эти растения мирт и мурайя, они неприхотливы, очищают воздух ( фитонциды), декоративны и ягодки можно есть. Их можно и нужно держать и в детской комнате. Мурайя к тому же во время цветения изумительно пахнет.
Нет универсального рецепта. У меня дома - фиалки (не я завел). Не мешают. У кого-то - кактусы. Зависит от дома.
Katrin Echelon
У меня орхидеи, спатифиллумы, шефлера, диффенбахия.. смотрю на них и душа радуется) Для очистки воздуха лидер-хлороффитум, спатифиллум, герань, шефлера, фаленопсисы.. и. т д список в инете есть. А вообще согласна с людьми... что вам нравiтся..
^^panterka ^^
Зависит от людей, а не от цветов)) Если грызетесь и ругаетесь (( Никакие цветы не спасут
Лариса -Мельник
Главное полюбить растение. А какие брать это уже на ваш вкус. Мне очень нравятся декоративно лиственные. Уже более 20 видов. а охото ещё и ещё.Чтоб любоватся их красотой, ну и конечно чтоб была красота, нужно иметь желание за ними ухаживать-Опрыскивать, досвечивать, протирать листики, купать.
Люстра Чижевского в виде цветочка на стене
Главное, конечно, чтобы Вам это растение нравилось, чтобы Вам было интересно и приятно его лелеять. С моей точки зрения самое домашнее растение - это каучуковый фикус. Оно не капризное, с положительной энергетикой, быстрорастущее, позволяющее Вам осуществлять его формирование и обрезку по Вашему "дизайну". Это здорово! Весь мой подъезд, друзья и коллеги благодарят меня за саженцы, они ими очень довольны.
Бансай
Ulbolsyn Sanatbaeva
Елена Грибанова Сударь, ВЫ сами-то поняли, что написали? :-)))
Прежде чем проявлять остроумие и оригинальность, нужно хотя бы грамотно писать научиться.
бОнсай (яп. 盆栽 — букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре.