Комнатные растения

как привить лимон чтоб он плодоносил (он выращен из косточки)

Прививаю сама, но научилась не сразу. Из всех видов прививок мне нравятся две: "Врасщеп" и Окулировка". Подвоем служит растение, полученное из косточки, привоем - культурные сорта (их нужно спрашивать у любителей-цитрусоводов) . Без опыта лучше самому не рисковать, здесь много тонкостей. Обратись в местную теплицу, сад Юннатов или, как уже советовали, в Ботанический сад. Там можно будет выбрать сорт лимона да и сделают прививку наверняка. Если это увлечение придётся по душе, в будущем можно будет вырастить кучу подвоев и самому экспериментировать с прививками. Это привитые лимоны. Удачи!
Евгения Борода
Лучший ответ
Если прививок не делали, то не советую. Лучше обратитесь в ботанический сад. У них к тому же есть разные сорта цитрусовых, от которых можно привить. Привьют за небольшую плату. Вот такой мандарин привили мне в ботаническом саду на мой лимон из косточки:

Eto Ya
Про прививку почитайте вот тут, очень понятно и наглядно написано специалистами http://www.limon-home.ru/?go=privivka
поищите ответы в интернете, или не умеете пользоваться поисковиком?
это очень долго и не хакт что приживется прививка. надо найти веточку от плодоносящего растения обрезать ваше потом делать надрезы два штуки крест на крест на вашем растении и два на той веточке которую прививаете таким же образом и встакляете эту ветку в надрезы на вашем растении перебинтовываете и незабываете о влажности бинта или той повязке которую накладываете.