Комнатные растения

Почему в марте задают вопросы о пересадке растений? Ведь ручьи еще не потекли, или уже не верят приметам?

Сулу Жолжанова
А у нас уже сухо. Где бы ручейкам взяться, мы не против.
Cветлана Савина
Лучший ответ
Комнатным растениям всё равно, текут ручьи или нет, у них свои часы биологические. У них весна уже пришла
А у нас сегодня опять снег выпал.
Я свои уже в феврале стала пересаживать. Очень многие тронулись в рост, боялась не успеть. Это и драцена, и кофе, фикус, и т. д.
Ну конечно, Наталья) За МКАДом жизни нет и интернета тоже, так что если у вас за окном зима то и у всех так)) ) Я как то в Москве сказал одной женищине, что я из Ростова-на-Дону, в ответ услышал Ааа это Украина...
Может в Москве и не потекли. А везде, что южнее уже весна в разгаре. И если речь о пересадке деревьев, то делать это уже поздно...
Ольга Попова
Некоторые растения "просыпаются" ещё в феврале, и им на ручьи наплевать, главное что световой день прибывает.
Март месяц весенний и именно в марте начинаются подкормки, пересадки и все весенние хлопоты
Нелли Гейбель
В этом году мои глоси рано проснулись, а поэтому хотят кушать ...пришлось пересаживать некоторых даже в феврале. А вот фиалки как раз в марте, чтобы в свежей земельке лучше процвели.)))
Аня Иванова
Вы забыли, что страна - большая. У Вас не потекли, а у нас - вытекли все уже давным-давно.
Елена Карамова
Хочется весны и тепла, поэтому петунья посаженная в январе уже набирает цвет а с первым теплом будет готов цветущий сад.
Anna Bekker
а унас такой ветер и снегу много намело вобшем метель