Комнатные растения

а овокадо как в домашних условиях ростить я 2 год рощю выросло а плоды!?

Авокадо - Persea

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный, но не прямой.

Температура: летом выше комнатной, зимой не ниже 18-20°С.

Полив: летом обильный, в зимнее время поливают осторожно, следя чтобы верхний слой земли между поливом подсох.

Влажность воздуха: высокая, необходимо частое опрыскивание особенно в отопительный сезон.

Подкормка: в период вегетации (весна-лето) — 1 раз в две недели, в период покоя (зима-осень) —растение не подкармливают.

Обрезка: весной, прищипка молодых растений для усиления кустистости.

Период покоя: (октябрь - март) , температура 18-20°С, полив умеренный, не подкармливают, необходимо хорошее освещение.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3года.

Возможные трудности:

Листья начинают коричневеть с кончиков, а затем целиком, и облетают, растение оголяется:
Причиной может быть слишком сухой воздух, в отоптельный сезон необходимо частое опрыскивание водой комнатной температуры.

Листья желтеют и облетают :
Причиной может быть паутинный клещик.

У листьев теряется окраска листьев, листья бледнеют:
Причиной может быть недостаток света. Отрегулируйте освещенность. Если растение долгий период в затенении, то к большему освещению необходимо приучать постепенно. В зимний период желательна подсветка люминесцентными лампами.

Сухие коричневые кончики листьев:
Причиной может быть слишком сухой воздух в помещении или недостаток полива.
Марина Грачёва
Лучший ответ
про зимние +20 фигня, у меня при +10 зимовало и абсолютно спокойно перенесло. Из семечки у авокдао плоды через 5-7 лет будут (в зависимоти от кол-ва света и питания).
ничего не выйдет, купите прищепленый авокадо или свой привойте .а так кормите себя пустыми надеждами
чу, щу пиши через "у" - "рощу" (1 класс)
плод в земле растёт, земельку копните на 5см