Авокадо - Persea
Рост: средний.
Свет: яркий рассеянный, но не прямой.
Температура: летом выше комнатной, зимой не ниже 18-20°С.
Полив: летом обильный, в зимнее время поливают осторожно, следя чтобы верхний слой земли между поливом подсох.
Влажность воздуха: высокая, необходимо частое опрыскивание особенно в отопительный сезон.
Подкормка: в период вегетации (весна-лето) — 1 раз в две недели, в период покоя (зима-осень) —растение не подкармливают.
Обрезка: весной, прищипка молодых растений для усиления кустистости.
Период покоя: (октябрь - март) , температура 18-20°С, полив умеренный, не подкармливают, необходимо хорошее освещение.
Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3года.
Возможные трудности:
Листья начинают коричневеть с кончиков, а затем целиком, и облетают, растение оголяется:
Причиной может быть слишком сухой воздух, в отоптельный сезон необходимо частое опрыскивание водой комнатной температуры.
Листья желтеют и облетают :
Причиной может быть паутинный клещик.
У листьев теряется окраска листьев, листья бледнеют:
Причиной может быть недостаток света. Отрегулируйте освещенность. Если растение долгий период в затенении, то к большему освещению необходимо приучать постепенно. В зимний период желательна подсветка люминесцентными лампами.
Сухие коричневые кончики листьев:
Причиной может быть слишком сухой воздух в помещении или недостаток полива.
Комнатные растения
а овокадо как в домашних условиях ростить я 2 год рощю выросло а плоды!?
про зимние +20 фигня, у меня при +10 зимовало и абсолютно спокойно перенесло. Из семечки у авокдао плоды через 5-7 лет будут (в зависимоти от кол-ва света и питания).
ничего не выйдет, купите прищепленый авокадо или свой привойте .а так кормите себя пустыми надеждами
чу, щу пиши через "у" - "рощу" (1 класс)
плод в земле растёт, земельку копните на 5см