Комнатные растения
Как называется эта пальма ? она растет в квартире ?

Руслан, это не вашингтония. Конечно это трахикарпус форчуна, в квартире расти будет, но летом лучше выносить на свежий воздух, на балкон например, а зимой нужно содержать при низких температурах даже можно +5+10 пальма только лучше развиваться будет, трахикарпусы не растут в тропиках, где совсем нет зимы, зато как вам ответили выше хорошо себя чувствуют в крыму и в Сочи, стойко переносят морозы.
ЛИВИСТОНА-ПРЕПОДЧИТАЕТ СВЕТЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. ПОЛИВ УМЕРЕННЫЙ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.
Да, это Трахикарпус Форчуна, проще называется Хемеропс Высокий, еще есть похожий вид Хемеропс приземистый.
по моему это Трахикарпус Фортуна
конечно ростет
Родина — влажные субтропические районы Бирмы, Китая, Японии.
Растение с высоким неветвящимся стволом, покрытым коричневыми волокнистыми остатками влагалищ. Листья, густо расположенные на верхушке ствола, веерообразные, жесткие, темно-зеленые, глубоко рассечены на двунадрезные доли. Количество сегментов листовой пластинки — до 52. Черешки листьев сверху почти плоские, снизу выпуклые, по краям с мелкими беловатыми выростами в виде зубчиков. Растение двудомное. Цветки невзрачные, желто-зеленые, многочисленные, опыляются ветром.
Растение нетребовательно к температуре. Зимой может содержаться при температуре 6 — 8°С, но хорошо растет и при 16 — 18° С. Летом необходимо часто опрыскивать, обмывать листья и обильно поливать. Зимой полив умеренный. При неправильном уходе листья трахикарпуса начинают развертываться, не образуя достаточно длинного черешка, отчего пальма теряет свой декоративный вид и через некоторое время гибнет.
На родине имеет хозяйственное значение: прочные упругие волокна листьев используются для изготовления матов и канатов.
конечно ростет
Да это -Трахикарпус, у многих видела в квартире.
да это же то самое дерево из "Джентльменов удачи"!
это пальма. Но вида не знаю. В квартире растёт. НО Очень медленно. Это растение для Юга. Например таких мальм полно в Крыму и в Сочи
Нет это не Трахикарпус!! !
Это Вашингтония да в квартире растёт без проблем, она очень вынослива переносит понижения температур даже до -20
пальма