Комнатные растения

Можно ли выкидывать комнатные цветы на помойку ( за ненадобностью), а то жена говорит - что ей как-то не по себе?

Можно дождаться тепла и поставить во дворе-кому надо-разберут
Люба Любовь
Лучший ответ
В некоторых школах есть зимние сады, некоторые растения там возьмут с удовольствием. Мне, например, дети принесли красный гибискус, которого у меня раньше не было. Будет потеплее. поставьте рядом с подъездом или помойкой, кто-нибудь подберёт. Я так "приобрёл" совершенно невероятные Перескию блео и Ктенанте, которых никогда не видел в продаже, а заиметь очень хотелось!
Некоторые и животных на помойку выбрасывают. За ненадобностью.
ЕСЛИ В ХОРОШЕМ ВИДЕ Я ОТДАЛА ОДИН В ПОЛИКЛИНИКУ. 2 БОЛЬШИХ ВО ДВОРЕЦ СПОРТА. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЗЯЛИ.
Жалко! Выставьте их в подъезд.
Солидарна с Вашей женой. Ведь растения живые, нельзя их на помойку выбрасывать. Лучше пристройте в хорошие руки.
Можно. Когда у меня кот появился, все цветы именно туда и отправились.
Нина Жиганова
Олеся Мостовая Жестко!
Можно было раздарить...
А трудов не жалко- выкинуть. Выставьте в подъезде и таким образом кого порадуете подарком нежданным, или отнесите в школу или детский садик. Не откажутся!
в подезд поставьте или объявление на двери подъезда повесьте, что цветы даром отдадите у вас их заберут. а так не выбрасывайте, жалко ведь!!!! Я даже черенки не выбрасываю пытаюсь укоренить, уже и места мало, а я их потом раздаю некоторые, а которые больше всех люблю оставляю
а зачем на помойку? отнесите в школу, в детсад.
Елена Федькова(Савельева) Вот и она говорит, а мне кажется зачем они там нужны...
А вам не жалко на помойку? Они ведь тоже живые, только что говорить не могут, лутше уж бабулькам возле подъезда роздайте, они рады будут!
если есть такое чувство "не по себе", то не выкидывайте. Выставьте у подъезда, кто-нить заберет.
Diana Tol
У-у.. какая у вас жена молодец--чувствует.. что за выкинутые на помойку живые растения к вам может припрыгать жаренный петушок.. которого потом так просто веником не прогоните... и тогда не по себе уже будет вам обоим... Так что--прислушайтесь к ощущениям вашей благоверной--в данном случае она действительно может оказаться хранительницей вашего очага от чего то.. очень хреноватого.. Как поступать с вашими.. ненужными УЖЕ растениями--вам хорошо советует весь вышеотвечавший народ.. за исключением одной ..немного прибабахн....
Наташа Ж
А у нас соседи не мучились, вынесли в подъезд - и всё. Я сначала просто ходила вокруг, потом вышла полила, потом попшикала и помыла, потом перенесла на свою площадку, а потом УПАКОВАЛА И УТАЩИЛА НА РАБОТУ!
:-))
если бы в моем городе кто-нить поставил возле подъезда цветок-я бы оббегала все подъезды и нашла бы его-уж очень хочется много цветов, а материальное положение не позволяет столько покупать (тем более, что я ещё не зарабатываю сама, а денег родителей жалко)
так что поставьте у подъезда-пусть кому-то радость будет)
Чтобы не выкидывать-нужно было не заводить!!!! А вообще за цветами ухаживать надо, поливать, подкармливать- тогда такую красоту и выкидывать не захочется
А можно на лестничную клетку поставить...