Комнатные растения
если посадить косточку от апельсина, вырастит?
При заботливом уходе из семян цитрусовых плодов вырастают крепкие, здоровые растения, "с детства" привыкшие к комнатным условиям, но большинство из них долго не вступает в пору плодоношения. Регулярное формирование цитрусового деревца из полученного сеянца позволяет значительно ускорить его цветение и заодно "построить" красивую крону. Прививка сеянца позволяет гарантированно и полностью сохранить у дочернего растения сортовые признаки и значительно ускорить плодоношение цитрусового деревца.
вырастет, если регулярно поливать
Ага. Карлосон садил)))) ) И каждый день проверял)))))))))))
вырастет, но плодоносить не будет (нужно цитрусовые прививать от плодоносящего дерева ),а вот если черенок от лимона или апельсина укоренить и посадить, это вполне будет настоящий лимон или апельсин, на 1 году жизни уже появятся цветы и плоды
Вырастет! Но плодоносит будет лет через 10.
Обязательно вырастет.
Да!
Вырастет конечно, почему бы нет? У меня растёт, 5ый листок лезет, но чтоб были плоды нужно прививать, так не будет плодоносить.
Выростит! У меня уже, лет, 8 растёт. Только не знаю что это конкретно - либо грейпфрут, либо лимон, либо апельсин ))
У меня лимон растет, значит и апельсин можно. Только надо проращивать. а не в землю косточку сажать. Во влажной тряпочке держать, пока не прорастет. потом только в землю.
У меня финики растут из косточки. Так что садите смело!!!!
а я мандарин посадила, вот жду..)))
Думаю нет, хотя попробовать можно!!!
нет. не выростит. у меня жена садила её сначала в воду но не всю а лиш на 1\4 и то тупою часть косточки. и ждать пока не прорастёт. но лучше купить готовое или помучаться вырастить ))
ага. У нас так помела и мандарин уже растут
Вырастет но плодов ждать долго придется.
вырастит конечно
Если очень очень очень очень захотеть то вырастит))