Комнатные растения
а модно ли вырастить апельсиновое дерево из косточек магазинных апельсинов??
Оно не будет у вас цвести и плодоносить, а так можно. Таким деревцам делают прививки от сортовых миниатюрных форм. А обычные семена апельсинов из подуктового магазина, вырастают очень крупными и тогда могут зацвести.
Мне больше нравятся лимоны. Сильные сеянцы вырастают. А потом на них можно привить любой цитрус.
Конечно. Они очень хорошо прорастают.
я как то в саду посадил инжир (смаковницу) Так зимой сохранялась лишь та часть куста которая была укрыта снегом. Так мой куст и не вырос
Модно в шезлоге лежать или в гамаке качаться) ) - а дерево выращивать из семечка - это тайная радость души...
У меня выросло легко. Красивое, густолиственное, но не цвело ни разу за пять лет.
Гламурно прям :) А вообще можно, но плодоносить они скорее всего не будут. Ждать замучаетесь. Но, можно на них привить веточку с плодоносящего цитрусового дерева.
нет, уже давно не модно
очень модно =D
Если прививать, то через семь лет можно ждать плодов, а если нет, то через 20)
По идее они очень большие вырастут, но этого можно избежать обрезкой
Зато семена всходят очень хорошо)
вырастить, как растение то можно, а что бы давали плоды то это нужно покупать специальное дерево в магазине или в местах где их специально выращивают, дерево должно быть привитое, что бы плодоносило