Комнатные растения

Любители фикусов (+)

как Вы думаете какой лучше купить Бенджамина или лировидный. У меня уже есть каучуконосный и али, места куда ставить немного. Спасибо за ответы.
Zina Sadvakasova
Купите лучше Бенджамина. Места много не занимает, а смотрится очень красиво.
Клара Сергазина
Лучший ответ
насчет лировидного не знаю. а вот при отсутствии места у фикуса Бенджамина есть свои преимущества - ему можно придавать любую форму. Он не страдает от обрезания веток. Поэтому он будет компактный
Ирина Березан
Лировидный выглядит интереснее. Я таких в продаже не видела.
Если места много, покупайте разные) ) Я сама очень люблю фикусы, у меня они разных сортов и расцветок.
Однозначно Бенджамина! . Лировидный чем то смахивает на каучуконосный, а так у вас будет три абсолютно разных выда фикуса, и когда гости будут спрашивать, а это что за цветок, а это что вы с гордостью будете отвечать "И это тоже фикус". Все удивляються.
лировидный большой, напоминает капусту... а бенджамина более изящный много разных сортов... и если места не много, то лировидный не надо.
купите лировидный, он в ширину не растет. НА заднем плане видите, у меня набалконе. очень красивое дерево. Извините за перевернутую фотку.
Купите себе Фикус Кинки-это карликовый кустик, места много не занимает, мне он нравится !
Rodica Carp
у меня Бамбино. там кто то сказал, что на простой Эластик похож?... ну, не знаю....) ) а Бенджамино, уж если брать, то "Сафари"
Лировидный покупайте, если у вас мало места то поищите миниатюрный сорт 'Bambino'.
Мне Бенджамина больше нравится!!!