Комнатные растения

Листья юкки при покупке стояли торчком, сейчас они смотрят вниз, подскажите почему, что делать?

Не много не согласин с Гидропроектом, при переливе и передозировкой удобрениями она как раз сильно в начале поднимает листья в верх (только листья светло даже желтовато зеленые) ну а потом сгнивает корень естественно и погибает .По моему просто надо ее переставить где больше света и все .
Ирина *****
Лучший ответ
Я бы поставила в более светлое место и уменьшила полив. Ее лучше подсушить, чем перелить. А о недостатке света может говорить то, что каждый из листьев в месте прикрепления к стволу становится немного светлее и "жиже" что-ли, вытягивается, одним словом.
да нет!
1. в магазнах при транспортировке используется пакет для фиксации листьев. вот поэтому все цветы такие компактные! а у драцен, юкк и пальм листья стоячие, но стоит принести домой, они сразу начинают поникать
2. ей не хватает света - вот она и раскидывает листья, для того что бы площадь поглощения света была больше.
У меня юкка растет уже много лет, но такого кустика, как был при покупе, ни когда не было.
Эти листики уже не поднять, но при улучшении освещенности, новые будут расти вверх, не будут поникать.
Лия Цой
Снимать ее чаще надо...
юкка не любит обильного полива! может дело в этом или еще ей недостаточно света!
С&
Санна &
Скорее всего повреждена корневая система (или уже сгнила)
Возможные причины: - перелив,
- передозировка удобрений,
- неправильно пересаживали,
- стоит в плохом месте ( попробуйте переставить) .
Желаю успехов в реанимации растения, у меня получилось!
Nazym Askar