Комнатные растения

укореняются ли черенки фикуса бенджамина? Где-то месяц стоит в воде,корешков не видно,может и не появятся?

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ О ПРОБЛЕММЕ УКОРЕНЕНИЯ ЧЕРЕНКОВ ЭТОГО ФИКУСА Я ВСЕГДА ЕГО В ВОДЕ УКОРЕНЯЛА, НЕДАВНО СТАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОРНЕВИН, С НИМ ПРОЦЕСС УСКОРЯЕТСЯ. СЕЙЧАС УЖЕ ТЕПЛО И ТЕПЛИЧКИ МНЕ КАЖУТСЯ ЛИШНИМИ, НО ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ... У МЕНЯ ДАЖЕ МАЛЮСИНЬКИЕ (СРЕЗАННЫЕ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ОСНОВНОГО РАСТЕНИЯ) КОРЕШКАМИ ОБРАСТАЮТ... ВЫ МОЖЕТ ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖДЕТЕ ПО ЭТОМУ КАЖЕТСЯ ДОЛГО. КУПИТЕ КОРНЕВИН... ВЫНЬТЕ ЧЕРЕНКИ ИЗ ВОДЫ И ДАЙТЕ ИМ СЛЕГКА ЗАВЕТРИТЬ ...ОБМАКНИТЕ В КОРНЕВИН И В ВОДУ.... НУ А МОЖЕТЕ И ТЕПЛИЧКУ СМАСТЕРИТЬ...
Школа Абрамовская
Лучший ответ
Да, укореняются. У нас одна женщина- любитель фикусов, у неё множество разных, укореняет и продаёт.
Укореняются, просто накройте емкость, где стоят черенки банкой, тем самым вы создадите высокую влажность внутри, и киньте в воду таблетку активированного угля от загнивания.
У меня укореняются за 2 недели - стабильно.
я прямо на стволе укореняла- делала на стволе надрезы в определенных местах, обматывала торфом и пакетом, предварительно полив и ждала когда корни сами прорастут- не забывая поливать...
Alina Leskova
Я обычно укореняю в вермикулите и тепличке, через неделю корешки отрастают.
Лично я укореняла фикус бенджамина в мини-тепличке, засунула в землю черенки, накрыла крышкой и забыла о них где-то недели на 3, когда открыла 50% укоренились, позже укоренились и остальные.
Можно обмакнуть в Корневин, или замочить в растворе его на ночь, а потом укоренять в тепличке, идеально-в вермикулите. В воде, надо чтобы была кипяченая, и обязательно таблетку активированного угля, а баночку лучше тёмную.
В;
Вкури ;
Я согласна с Наталькой!! !
Точно по ее описанию делала и все вроде нормально.. без теплиц и без всяких там примочек!
Попробуйте!
Удачи Вам!
СПАСИБО ВСЕМ
я просто втыкаю в горшок с землей и накрываю банкой. все растет и колосится!
Укореняются, только не в воде. Приготовьте землю, смешанную с песком и посадите черенок (предварительно еще подрезав, т. к если долго в воде стоял мог и подгнить) и накройте пленкой. Проветривайте и поливайте.