Комнатные растения
купила цветущий"декабрист",а он сбросил все цветки.Как ухаживать за ним?
Температура 17-20 град. , и не выше 25-17 град. в период покоя. Предпочитает яркий рассеянный свет. Летом лучше всего содержать на открытом воздухе с обильным поливом по мере подсыхания почвы. В сентябре полив уменьшайте и поливайте примерно 2 раза в месяц, т. к. в это время начинается период покоя. Когда начнут образовываться бутоны, поставьте его на постоянное место и увеличте полив (такой же как летом) . Не крутите, не передвигайте его с места на место-это приводит к сбрасыванию бутонов и цветков. После окончания цветения, желательно прищепнуть его-это приводит к лучшей ветвистости к лучшему цветению в следующем году.

декабрист капризное растение, если он начинает формировать бутоны ни в коем случае не двигайте его, иначе он сбросит бутоны. А Вы купили цветущий, да ещё пока до дома донесли. Растрясли Вы его крепко. , у него стресс! Вот и сбросил цветки.
не любит жару, перестановок, посмотрите на сайте комнатных растений.
не переставлять, он любит расти на постоянном месте.
декабрист не любит когда во время цветения его с места двигают. а вы вовсе его несли домой когда купили. вот он и сбросил цветы. так обычно бывает у этого цветка всегда.
Декабрист любит прохладу и любит цвести после создания ему искусственной зимы - выставляю между окон с форточкой, через пару недель - в тепло и он цветет рано осенью и даже весной.