Комнатные растения

что это за цветок??? как ухаживать?

Гербера, но вот почему искусственная? Живая
Об уходе - http://www.fleurdevie.ru/articles/4/
Mariya Mariya
Лучший ответ
Это гербера.
Гербера комнатная, домашняя.
В общем-то непритязательное растение однако все же требует соблюдения определенных правил по уходу за собой. Как правило, большое значение в развитии любого растения имеет тот грунт, в котором оно растет. Гербера привыкла жить в теплом климате и «любит» кислые почвы. Поэтому следует готовить грунт, смешивая его с древесной корой и с торфом. Также можно периодически поливать её специальной водой, приготовленной с добавлением лимонной, щавелевой кислоты (2ст. ложки на 10л воды) или яблочного уксуса (на 10л воды приходится 100г продукта) . Такой полив осуществляется каждые две недели. Самое главное не переборщить, так как излишняя кислотность также вредна.
Гербера чувствительна также к температурному фактору. Она любит теплый климат, легко переносит высокие температуры. Оптимальной считается 22-25 градусов. Особенно хорошо поддерживать её в период роста и цветения. В период же покоя, наоборот, как в принципе и большинство других растений, гербера предпочитает прохладу (не более 10 градусов тепла) и не большое количество влаги. Следует также помнить о своевременной подкормке растений минеральными (содержащими калий, кальций, магний, железо) и органическими удобрениями.
гербера
Ирена Худякова
Герберы- желательно побольше света и правильно поливать: не высушивать и не заливать почву.
Анар Алимбаева
Информация по уходу за герберами - http://klumba.org/gerbera-gerbera/
Alla Yushkevich
Гербера конечно!
Гербера. Чаще выращивается в оранжерее на срезку. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гербера
Гербера