Название цветка?
Как ухаживать ?
Комнатные растения
Что за цветок? Как ухаживать?
Шеффлера, Шефлера — Schefflera
Семейство: Аралиевые (Araliaceae)
Родина: тропики.
… Род Шеффлера, Шефлера (Schefflera J. R. Forst. & G. Forst.) принадлжит к семейству аралиевых. Родина шеффлры — тропические зоны Земли. В роде до 200 видов.
Представители рода — это небольшие деревца или кусты с типичной для розеточных деревьев формой роста. Листья шеффлеры отдаленно напоминают ладонь с широко расставленными пальцами. Листовые пластинки рассечены на 4-12 долей. В некоторых странах растение называют деревом-зонтиком, поскольку основания долей листовой пластинки шеффлеры выходят из одной точки, словно спицы раскрытого зонтика.
https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Schefflera.html
Сорта шеффлеры
Источник: https://glav-dacha.ru/udivitelnye-sorta-shefflery/
Из личного опыта: опрыскивания редкие (тепловатой кипячёной водой) - только при необходимости смыть пыль с листьев.
Полив - всегда после просыхания верхнего слоя почвы на глубину 2 - 5 см (в зависимости от размеров растения и глубины горшка).
Желательны рыхления между поливами - вдоль стенок горшка достаточно глубокие.
Семейство: Аралиевые (Araliaceae)
Родина: тропики.
Сорта шеффлеры
шефлера... растение теплолюбиво и светолюбиво, но желательна защита от прямого солнца... тем не менее следует учтывать, что сорта с пестрой окраской листьев обычно более требовательны к освещению, чем зеленые-при недостаточном освещении пестрая окраска может утрачиваться... полив по мере необходимости-при подсыхании почвы...
Шефлера, вариегатная форма
Шефлера- уход гуглим

Шефлера.
ШЕФЛЕРА.... много света, но не прямых солнечных лучей, полив умеренный, почва должна быть все время немного влажной... ВЛАЖНОЙ, а не мокрой (если зальете, то будет сбрасывать листья)... опрыскивать каждый день... температура содержания не выше 22 градусов.
Так-то много разных названий... Как нам понять, о каком ты спрашиваешь.
Валентина Сидорова
Одно из? Или вы не знаете названия именно этого цветка?