Комнатные растения
Что за цветок ???Как ухаживать ???

из семейства молочаевых, абсолютно неприхотлив, растет быстро, прищипывайте ему все макушки чтобы не тянулся одной будулыжкой, будет очень пышный
Одно из Молочаевых.
Екатерина Мигурская
Синадениум =)
Разновидность молочая, не усердствовать с поливом, неприхотливое растение.
Похож на разновидность малочая
а еще он похож на АВОКАДО!!!
Светлана бурлакова правильно написала, это молочай.
он еще и цветет, мелкими красивыми цветочками
это синадениум!
Молочай, название не помню
молочай. не переливайте.
Это малочай. Вы можете его сформировать, прищипывая верхушки веточек, появятся новые, только будьте осторожны, сок млечный и жгучий, как перец. У меня такой был. Солнца открытого не любит. Можно вырастить огромный, пушистый куст, просто надо правильно сформировать. Любит частый полив. У меня северная сторона. Держала не на подоконнике, а рядом с окном и рос прекрасно.
Это разновидность малочая. Очень прост в ухаживании, но сквозняк для него смерть неминучая. Вырастает высотой с дерево.
Лариса Паталах
Вы не подскажите,он цветёт ???И горшок какого диаметра нужен ???
В заранее спасибо !
Galina Fjodorova
про сквозняк не соглашусь,я видела, как молочай зимой примерз к окну, ничего, макушку обрезали и теперь дерево высотой метра 1,5 лучше прежнего.
Лариса Паталах
А лучше на солнце или в тени что бы стоял ???
У нас в первой половине дня солнце потом тень.И меня смущает ствол,тоненький или такой и должен быть ???
не знаю, как точно зовут, у нас в простонародье :) малочай, действительно не прихотлив, растет у меня в тени и жирнеет - ничего не делаю
похож на фикус, очень вредный надо найти одно место где ему понравится и постараться не перестовлять.
Не знаю как на счёт семейства молочаевых?!?! но по моим сведениям растения этого семейства должны выделять млечный сок, а у данного растения сок прозрачный. У моей мамы растет такое-же, она называет его АНГИННИКОМ, т. к. при заболевании горла достаточно пожевать его листик и боль утихает, на вкус не противно - кисловато и немного немеет язык. Хотя при запросе "ангинник" - яндекс выдал совершенно другое растение.
Лариса Паталах
У моего цветка,белый сок !!!
Синадениум (молочай) - 100 %, у меня такой