Комнатные растения

Срочно !!!Вреден ли растение Алоказия,3-х летний братик съел,что будет?Это опасно?Я слыхал что он ядовит

Позвоните в "скорую помощь" и узнайте.
Что за "дурость" такая у людей: то спрашивают тут вопросы, которые самые умные учёные решить не могут, то вопросы не терпящие отлагательств ни на минуту.
Нэллия Кладова
Лучший ответ
некоторые Алоказии лечебные
но все же некоторые содержат ядовитые вещества
если изменений он не чувствует тогда помощь не требуется
но всегда нужно промыть активированным углем
Вообще-то опасно располагать ядовитые растения, или неизвестные, в доступном для детей месте!
Алоказия - это вечнозелёный кустарник, который относится к семейству ароидных. Его родиной является Юго-Восточная часть Азии, её тропические влажные леса. Род этого кустарника имеет около полусотни видов. Между собой они отличаются по окраске и форме листа, величиной куста. Однако все они имеют одно общее - это клубневое растение, листья плотные с ярко выраженными "жилами", овальные, щитовидные и кончик всегда заострённый. Ещё одна особенность всех алоказий - наличие гидатод у сочного черешка листочка. Это такое приспособление, которое природа дала этим растениям, чтобы выжить в период тропических дождей. Через гидатоды выделяется вся лишняя влага. Некоторые даже говорят, что перед дождём у растения появляются "слёзы". Во всяком случае, этот признак здорово помогает в уходе за кустиком - можно ориентироваться о переизбытке влаги.
Осторожно! Алоказия весьма ядовитое растение, причём все его части от корня до макушки. Держать его надо подальше от детей и домашних животных. Раздражение могут вызвать не только сок, но и сама поверхность всех частей кустика. Поэтому ребенка следует как можно скорее показать врачу.
На всякий случай обратится к врачу, а так немеет горло, кажется что что-то там застряло, часа через два проходит
напоить надо водкой и вызвать рвоту!!!!
Некоторые виды имеют съедобные корневища (но у большинства видов в корневищах содержатся ядовитые кристаллы, которые вызывают онемение и опухание языка и горла) . Если мальчику станет плохо вызывайте срочно скорую.