Комнатные растения

сломались листья у диффенбахии - можно ли их спасти? приклеила пластырем к месту где отломались, приживутся ли?

У меня тоже сломался ствол у филодендрона, прямо у земли, я перемотала скотчем, и вы знаете, прижился, Если вы еще не размотали, посмотрите 2-3дня, если тугор у листьев будет мягкий, то значит надо в воду, и у вас будет 2 дифа. Насколько сильно он сломался, у меня был слом чуть, я вовремя успела заметить.
Даша Айеро
Даша Айеро
6 964
Лучший ответ
Нет, не приживуться. Уберите пластырь и листья - может загнить ствол.
Лучше уберите сломавшиеся листья. Не приживутся))))))))))
Нет. Это травянистое растение, у них не приживётся...
MP
Mariam Petrosyan
43 130
Ой! Не парьтесь! Диффенбахия такая живучая, что её бей - не убъёшь! У меня была. Росла - как бешеная. Вымахала до того, что уже самостоятельно стоять не могла. Привязывать пришлось. Оторвите в баню эти листья и успокойтесь. ( но, если честно - я её прикармливала удобрениями ) Ой, забыла сказать - не трогайте срез листьев руками, чтобы сок не попал на кожу - она ядовитая.
Yulichka Suhostavtseva
Yulichka Suhostavtseva
33 748
Возьмите посадите в воду-вырастит новый цветок. Я так делала, когда дорос до потолка-отрезала макушку, посадила в воду, появились корни, затем в горшок с почвой.
Вообще из доме ее убрать: слишком ядовита, а потому опасна. Не дай Бог, ребенок подержится за нее, а потом пальчик в рот сунет или кошка погрызет, или попугайчик цапнет. Неужели вам не жалко?
нет конечно.
не конечно, это бредовая идея пытаться спасти отломившиеся листья. лучше аккуратно удалите их, не касаясь срезов руками, сок ядовит и при долгом контакте с кожей вызывает сильное жжение. а новые листья достаточно быстро вырастут
Лара Лора
Лара Лора
1 333
ну право, это же не палец сломанный.. .
конечно нет, скошенная трава не сростается с корнями..

Похожие вопросы