Комнатные растения

Что за растение?Как ухаживать?

традесканции обыкновенные
Местоположение
Содержать можно на светлом и тенистом месте, но следует помнить, что на ярком солнце у зеленой традесканции листья становятся желтыми и теряют декоративность. Пестролистные формы, напротив, требуют больше света, тогда окраска будет наиболее интенсивной. Хорошо растет как в теплом, так и в прохладном помещении. Традесканция бело-цветковая зимой может переносить понижение температуры до 6-10С, а при содержании других видов температура не должна опускаться ниже 12-15С.
Освещение
Полутень.
Полив
Поливать часто не следует, особенно осторожно зимой — и только тогда, когда земля просохнет. Очень редко нужно поливать традесканцию ладьевидную.
Влажность воздуха
Умеренная; рекомендуется регулярное опрыскивание.
Уход
Подкормка: избыток азота ослабляет листьявесна-лето — 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениямизима-осень — 1 раз в месяц.
Размножение
Размножение верхушечными черенками.
Технология размножения:
Острым ножом срезать верхушку с 5-6 узлами, удалить 1-2 нижних листа.
Горшок с дренажем наполнить влажной смесью торфа и песка или одним песком, примять и колышком сделать углубления.
В углубления посадить черенки, углубляя их до первого листа, и тщательно примять почву возле них.
Укоренившиеся черенки рассадить по несколько штук на постоянное место в горшок с земляной смесью.
Через несколько недель прищипнуть верхушки.
Пересадка
Каждую весну в течение 2-3 лет, затем менять на молодые. Традесканция может расти в любой земельной смеси. Для пестролистных форм земельная смесь не должна содержать много перегноя, а быть более песчаной. У пестролистных форм побеги с зелеными листьями нужно удалять, тогда, как правило, новые листья будут пестрые.
Возможные трудности
Традесканцию рекомендуется ежегодно выращивать из черенков, так как старые побеги, особенно у основания, оголяются. Вредители: паутинный клещ, мучнистый червец.
Mikedy ...
Лучший ответ
Традесканция
Традесканция. У вас сразу два вида. Совершенно неприхотлива. Боится только одного - пересыхания корневого кома.
Анна Селезнева
Это Традесканция, в уходе очень проста. Любит умеренную температуру, зимой не ниже 8-12 градусов. Светолюбива, желателен яркий рассеянный свет. С весны до осени обильный полив, умеренный зимой. Листья следует время от времени опрыскивать. Пересадка по необходимости весной. Размножается черенками и делением куста в любое время года.
Роза Роза
Это Традесканция