Комнатные растения

Какие домашние растения подходят для детской комнаты?

Их много:

Хлорофитум-очищает воздух, хорошо смотрится на шкафе, не требует много света, к тому же этот цветок ещё называют "брызги шампанского" и он принесёт в Ваш дом счастье
Сансивьерия- тоже будет хорошо смотреться в любом тёмном углу и к тому же хорошо расти там, не требует частого полива и вообще особого ухода.
Замиокулькас- в народе называют "долларовое дерево"....ВаЩе раз в месяц можно поливать, а оно себе растёт и растёт, хоть возле жаркой батареи, хоть в прохладном тёмном углу... К тому же очень эфектое и красивое на мой вкус, но растёт медленно и ЯДОВИТОЕ !!!ТАК ЧТО куда-то так ставить, что бы ребёнок не достал... .
Траденсканция - хорошо увлажняет воздух
Герань - на солнечном окошке.... убивает все микробы в радиусе 3 м, отгоняет мух и всяких разных вредных насекомых
Пеперомия - не знаю как правильно сорт называется, (прилагаю фото) мелкие зелёные листики на красненьких стебельках... тоже всякие плохие гриппозные бактерии убивают
Людмила Малыш
Лучший ответ
фиалки-ребёнок сам может поливать. бальзамин. хлорофитум-можно показать ребёнку как он растёт щучий ххвост-посмотреть как он цветёт это для ребёнка интересно.
Eva Fisher
хлорофитум, пеларгонии, фиалки
Lidia Tsibulskaja
Можно в детской комнате посадить обычную герань. Особого ухода растение не требует, оно неприхотливое, пораниться им никак нельзя – листочки мягонькие. А когда герань зацветет, то детям будет очень приятно.
))) ))))
все что написано верно главное не берите изысканные растения они вредны напрмер такие как дифембахия сок очень ядовит и др тропические
традесканция и хлорофитум. это очень полезные растения не только для детской комнаты