обдерите 90 % листьев, сделайте слабо розовый раствор кемиры люкс и поставьте в него розы, а на ночь в холодную воду
сделайте новые срезы у стеблей обязательно острым ножом наискосок
они просто стояли после транспортировки в воде с гормонами, а тут их в простую воду засунули
Комнатные растения
Розы - совершенно свежие (вчера купленные), высокого класса качества - опустили головки.Что им не нравится и что делать?
то что они вчера куплены- не значит, что они совершенно свежие, Представьте, какой путь они прошли, пока попали к вам. На ночь рекомендуется класть розы в тазик с холодной водой, оставив на поверхности только головки, а утром снова в вазу.
Значит розы увы не свежие были куплены вчера.... Вам нужно, под прохладной водой их подрезать слегка, а в вазу в которую будете их ставить насыпьте ложку чайную сахара, можно две. На ночь положите розы в ванну наполненную водой, это и спасёт. Кстати, а положите ка вы розы в ванну с водой сейчас. они быстро оживут.
так бывает с некоторыми сортами роз, некоторые бутоны так и остаются бутонами, (например форева янг) я никакие сахара ванные и тд не использую, уже ранее писала, что розы нужно обрезать, чем короче роза тем она лучше стоит, при длинных стеблях вода просто не доходит до бутонов, ещё нужно ставить в максимально прохладное место, подрезать каждый день и менять воду. И учитесь выбирать стойкие сорта, то что вам кажется что она совсем свежая не значит, что роза будет стоять две недели. Например обажаю терракотовые леонидас, розовые малибушки, голландские сфинкс и аваланш, аква, циркус эти розы действительно стоят долго, другие же не менее красивые стоят немножко похуже.
В воду кубик сахара или таблетку аспирина. Может помочь.
Наберите в ванну холодной воды и на ночь оставьте в ней розы. Я так делала и розы у меня жили больше месяца)))
Возможно просто им жарко, а возможно им не хватает воды - стоит подрезать основание роз (стебель)