Комнатные растения
НАзвание цветов!

БАЛЬЗАМИН (Ванька мокрый, огонёк, недотрога)
Уход и содержание:
Температура (зимняя) : 15 - 20
Температура (летняя) : 18 - 20
Освещение: светолюбивое
яркий рассеянный
полутень
От светлого до полутенистого, современные гибриды могут стоять на солнце, но должны быть защищены от полуденных лучей.
Полив: влаголюбивое
Зимой - умеренный
Летом - обильный
Летом почва должна быть постоянно влажной.
Размножение: Весной верхушечными черенками.
Размножается растение просто. Ранней весной черенки укореняют в воде или в любом субстате, а затем рассаживают по несколько штук (для пышности) в каждый горшок. Для содержания растения подходит любая рыхлая питательная земля.
Влажность воздуха: умеренная, опрыскивать не нужно.
Пересадка: по необходимости весной. Земляная смесь: листовая земля, перегной и песок (2:2:1).
Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями
зима-осень - без подкормки.
Подрезание: весной обрезать на несколько сантиметров выше поверхности почвы, летом прищипывать.
Уход и содержание:
Температура (зимняя) : 15 - 20
Температура (летняя) : 18 - 20
Освещение: светолюбивое
яркий рассеянный
полутень
Полив: влаголюбивое
Зимой - умеренный
Летом - обильный
зима-осень - без подкормки.
новогвинейский бальзамин
Это Бальзамин, вид " НОВАЯ ГВИНЕЯ". Любит обильный полив, но не переливать, потому что очень нежные корни и при переливе могут загнить. Яркий свет с притенением от прямого солнца летом. Почаще брызгайте его, он это любит. Следите за поливом, если земля пересохнет, то Бальзамин может скинуть все бутончики.
бальзамин, в народе его ещё называют "Ванька мокрый"
стопудово новогвинейский бальзамин
Бальзамин новогвинейский
Что-то я очень сомневаюсь, что это бальзамин, ещё бы фото сбоку.
Бальзамин