Комнатные растения

Подскажите, пож-та, названия цветов! Третий из них цветет?

Да, первый драцена, последний - колеус, а вот второй - не сингониум, а сциндапсус, родственник монстеры. Сейчас его чаще называют эпипремнум. Колеус цветет, но цветочные побеги рекомендуют убирать, они сильно портят декоративность растения. Еще его особенности: чем чаще прищипываете верхушку, тем красивее и пышнее будет растюшка. И самое главное - растение часто нуждается в обновлении, легко размножается черенком, после зимовки выглядит "непрезентабельно", обязательно надо расчеренковать, а лишние черенки высадить на улицу в полутень - будет шикарная клумба.
Анастасия Моисеенко
Лучший ответ
1.драцена душистая
2.сциндапсус
3.Колеус
Надежда *
1- драцена, 2- сциндапсус золотистый, 3- колеус
Ася Абдуллаева
Драцена, лиана какая-то, колеус...
Эттейла Ленорман Колеус цветет, но ценится в основном за декоративные листья..
драцена сциндапсус и колеус . он будет цвести
Драцена, монстера и Колеус (не цветёт, он и так красивый)
второе растение - СЦИНДАПСУС (потос)
Драцена, сингониум и забыла. Вспомнила: колеус, его в народе крапивкой называют.
Ольга Подрезова Ой, я ошиблась, второй цветок не сингониум, название не помню, что-то на "с", родственник монстеры.
Первая - ДРАЦЕНА
Второй - СЦИНДАПСУС
Третий - Колеус, он вроде не цветет
1.Драцена. 2.Сингониум. 3.Колеус, или крапивка. Цветет, но довольно не взрачно.
1.Драцена
2.Сциндапсус
3.Колеус
Alyona Wojaczek
Драцена Деремская, Сциндаптус и Колеус.
1. Драцена
2. Сциндапсус.
3. Колеус
Драцена, второй не помню и бегония. Бегония цветет
все представленные растения в естественных условиях цветут, в домашних условиях цветет только третье, остальные редкость. здесь представлены эти растения:

первое - драцена деремская ( соцветие-метелка)
второе - сциндапсус (соцветие-початок)
третье - колеус или цветная крапивка (кистевидное соцветие) Первое растение* Второе растение* Третье растение