Комнатные растения
Поможет ли от мучнистой росы горячий душ? Роза.
Я так плющи спасала. Только перед душем предварительно обмыла листочки раствором соды (одна чайная ложка на литр).
Олеся Капалбаева
Черт!!! А я уже ее ошпарила. Ну ладно, может в след. раз еще и содой. Налета сейчас нет. Только небольшая дефформация, где он был.
жжуть, как бэ. мучнистая роса на розах это довольно таки немаленький гимор, чем дальше, тем сильнее препараты применяют из-за резистентности грибков к ним, а вы хотите водичкой окропить и привет. Оборвите тогда уже всё и не мучайтесь.
Олеся Капалбаева
Еще вариант - под 0 подстричь... Нет?
Олеся Капалбаева
Вопрос был только про горячий душ... да или нет...Не парьтесь, Алексей, спасибо за участие.
Может это не мучнистая роса, что то я на своих не наблюдала
Олеся Капалбаева
Я опрыскивала вечером, а на балконе ночью было холодно..вот и результат..
Мне помогло, полстоловой ложки водки на стакан воды.. и СКАЗАНИЕ- типа,
Я не хочу тебя моя любимая роза, обливать горячей водой, я тебе даю силы для того, чтобы ты сама устояла и чистой стала... что-то типа того-)))) говорила,
НО РОЗА чистенькая и пятый год цветет и всё в своё время.
Горячий душ, эт ЖЕ не контрастный ля человека, сжэигает напрочь все листья. НЕ мучьте растение. ПРотив мучнистой росы я на разных растениях девяносто девять разных рецептов испробывала.... И, Моё мнение и рецепт, ..не душите душами (холодными или горячими, не используйте всяките прикормки или протравки.... ПРосто-
Берем стакан воды перед собой, визуализуием ОБРАЗ ЦВЕТКА и ...воспринимаем, ЧТО ему сейчас надо!!!! хоть ложку геркулеса запаренного под ствол (корни) -было у меня и такое) ) ЧТО??!! цветку, растению сейчас надобно??? ?
Моё мнение- горячий душ- это стресс для растения, и....
Олеся Капалбаева
Поняли-поняли!!!
недумаю. лучше медесодержащие препораты как советует панда
Света Столбова
это мучнистая роса точно. сильно зараженные листочки удалить .и опрыскивать хлороокисью меди.не раз но перерыв 2-3 недели.
Поможет медный купорос
Олеся Капалбаева
Химию нам нельзя. Если душ не поможет - выбрасываю.