Комнатные растения
как заставить окраситься в красный цвет пуансеттию (рождественская звезда)?
уже и в темноте она у меня стоит, а кроме опавших листочков окраски не наблюдается! помогите сделать красивый рождественский цветочек!
она не должна стоять в темноте, освещение должно быть ярким, а вот световой день ежедневно в течении 8-9 недель должен быть сокращен до 9 часового, причем ей может помешать даже самый незначительный на ваш взгляд источник света (уличный фонарь, например)
так что каждый вечер под светонепроницаемый колпак в одно и тоже время, а утром снимать его
листья могут опадать от недостатка освещения в дневное время, от холода в районе корней, сквозняка, от жары.. .
успеха-пуансетия не считается в литературе легким растением-освоите-значит уже ас
Мне несколько раз дарили пуансетию, но она у меня всегда пропадала, никак не хотела по новой цвести, стоят ветки оголенные, потом вроде появляются листики, но хиленькие и не цветут.... с тех пор я перестала с ними возиться, как отцветают, выбрасываю.... мне кажется, что их искусственно растят, удобряют, а потом они ни к чему не годные. Если кому-то и удается их выращивать дома, то это единицы ...
Искусственно создавать период покоя. Осенью в течении 2месяцев на 14часов в сутки закрывать от света под тёмный и непрозрачный колпак.
Благодаря короткому световому дню, приблежённому к натуральным условиям, как в природе, прицветники окрашиваются и пуансеттия зацветает.
оставьте надежду! Повторно невозможно заставить цвести это растение, только если вы не ботанический гений! Там такой сложный процесс необходимо соблюсти, что проще купить новый. а этот пусть себе растет как вольная птица.
балончиком с краской...