Комнатные растения
А вы со своими цветочками разговариваете? И что говорите обычно?
И в каких случаях такое с вами бывает? Ато может я одна такая?...
Не вы одна такая, все кто любит цветы и считают их за членами своей семьи - все с ними разговаривают.. .
Я тоже раньше больше ругалась на цветы. Как пригрозишь помойкой, так ОНО в рост кидается.
Так что бы прям задушевные истории своим цветам рассказывать, и болтать с ними часами - у меня такого нету ...это у меня одна знакомая такая, любительница с цветами поболтать, но надо заметить, что цветы у неё просто шикарные
А я просто сейчас люблю на свои цветы говорить МОИ КРАСАТУЛИ и всегда прошу потерпеть, когда мне надо что-то от них отщипнуть... бедненькие мне их так всегда жалко, когда даже что-то ненужное надо отрезать
а как нашлёпали ? ) Я иногда разговариваю со своими растюшками, по настроению вобщем.
Nazulya Mirzoeva
несильно по листикам нашлепала))) сильно-то жалко, родная моя все-таки))
Я разговариваю с теми, которые болеют, уговариваю потерпеть и постараться выздороветь. А когда увижу долгожданный бутон или побег, целую их и говорю: Расти, красавица моя, я тебя люблю)))))))))))))))))))))))))
Цветы не мои - дочери оставили. Чаще ворчу на них, что, если будут вянуть из-за того, что я их не поливаю, то я их высажу на улицу, а осенью забуду занести в дом. Разговариваю чаще с кошками и собакой.
с солнышком с природой да... а с цветочками своими редко.... но учту ...
А я постоянно признаюсь им в любви! Ну что тут скажешь.... Люблю.... до безумия.
Разговариваю, и регулярно, особенно если мне от них чего-нибудъ надо (корешков, бутончиков, новых листочков) . Но я их толъко хвалю, не ругала ни разу.
Не особо много разговариваю, в основном это ограничивается чем-то типа "у-тю-тю какая у меня тут няяяяяша ^_^" И нюхаю их постоянно.
Нет, я не разговариваю, я посылаю им свои взоры ужасно влюбленногочеловека и с переполненым обожанием и замиранием души человека, который уже много лет не может постичь все совершенство природы и гармонию в ней! Жаль, что мы люди, не так совершенны.. . и тратим попусту время от жизни на какие-то ненужные и чуждые нам вещи...
Nazulya Mirzoeva
как-то за людей обидно. Ведь мы более многогранны и, значит, более совершенны! Мы такие же цветы по большому счету! Даже краше))
доа. Вот только что общалась с родительской калатеей, рассказывала ей, что мне ее жалко и я конечно постараюсь реанимировать, но не гарантирую. Чаще я им угрожаю =)))
Еще как разговариваю!
Фикусов очень много и их приходится прищипывать, обрезать. Прощения прошу ))) что больно делаю, когда болеют - жалею, не цветут - ругаю, чаще - хвалю, подбадриваю. Это нормально. Я и с моей котейкой -бандиткой разговариваю. Все ж вместе живем. В общем договариваемся о совместном житие-бытие )))
Разговариваю, но не часто. В основном - похвалить или поругать.
Все время разговариваю - они же живые!
Я думаю, что они все чувствуют, а реагируют на любое мое действие!
Когда гранат все листья сбросил, я его просила не умирать, иначе выкину - весной новые листки дал.
А Тибухина Урвилла у меня загнулась, я хотела выкинуть, а муж отходил - сказал, что говорил ей - "Если сволочь, не выживешь, меня Юлька со света сживет, так как я тебя обещал восстановить- РАСТИ, сволочь зеленая!!! " - и поливал САМ, часто... .
Сейчас на балконе целый куст!! ! (А были - засохшие былки над горшком - вообще никакие!)
Катя Погорелова
Ха-ха..смешно
У вас не только цветы хорошие, но и муж тоже
Я каждое утро говорю им "доброе утро",всех хвалю за то что они у меня такие красивые и здоровые. Глоксинию просила не умирать, потому что очень её люблю и... она выжила. Постоянно разговариваю, они же живые и чувствуют нашу любовь!
Может и реагируют, А может это просто влияние человека. Есть теория когда очень чего то хочешь, то это происходит. главное в это верить.
Nazulya Mirzoeva
Э, не всегда оно так. Вот я сейчас очень кое-чего хочу, а оно не происходит. А даже совсем наоборот. вот.
разговариваю еще как, однажды отругала белоцветковый гибискус-никак не хотел цвести. Так он после этого цветет с апреля непереставая вот чудеса! Причем неменяла ничего полив освещение. чуть подкормила как всегда.
Обязательно разговариваю. О чем? зависит от ситуации, чаще хвалю за что нибудь, за бутончики, за корешочки, подбадриваю их, говорю что они молодцы, что самые лучшие растюшки)))
Я разговариваю постоянно - спрашиваю как у них дела, чего им не хватает, хвалю когда обильно цветут, ну и всякую чушь несу.