Комнатные растения

А почему Вы не хотите заменить свои живый цветы на искусственные? И вложений не требуют))) И красиво, типа))))

Живые живым, мёртвые (искусственные) мёртвым.
Наталья Сафарова
Лучший ответ
Olga Rigikova плюспяЦЦот!!!
неживое-это не живое. к нему ничего не испытываешь. а возьмёшь отросточек. дренажику. земельке насыпишь и ждёшь. во время полить. листик новый вырос. радость. самое большое счастье-цветение. раз несколько в день полюбуешься. даже настроение улучшается. это жизнь.
ну во первых вложения тож есть-качественные недешевы, и в отличии от живых не размножаются.. .
во вторых со временем выцветают, пачкаются и просто надоедает их статический видЮ, а в третьих
я просто их не люблю-кладбище напоминает.. .
то ли дело
Оксана Антипенко Ндык и Я о том же
Оля Крамарова В который раз смотрю на Ваши гибискусы и кажется тоже хочу.Причём всё сильнее...Особенно махровые. Жёлтый просто чудо!
Ненавижу искусственные цветы.. . да, они могут быть милыми, кому-то нравятся, не болеют, не требуют ухода, зато они никогда не подарят восторга, который сопровождает первое цветение, радости от того, что цветочек пошел в рост или чем-то еще удивил...
Терпеть не могу искусственные цветы. Нет в них ничего, кроме красоты. Да и она искусственная. Пылесобиратели.
Согласна с Галей. Волнение, радость, когда наконец-то зацвел выращеенный тобой цветок. Гордость, а у соседки такого нет. Ну и многое другое....
Энергетика не та, даже если не попахивает и сделано качественно.
у нас розы стоят искуственные, все путают их с настоящими.
Ну, не скажите, иногда искусственные цветы могут красиво разнообразить интерьер, и могут быть приемлемым выходом, всё дело в том, на сколько к месту, и на сколько тонко и со вкусом.... Ведь живые цветы требуют очень много времени, и далеко не всегда можно совместить понятие комфортно для людей и комфортно для цветов... Но когда для души-это конечно живые!!!
Красиво сделанные со вкусом цветы - это произведение искусства! И, конечно, они должны украшать наши интерьеры наравне с живыми цветами.
Мария Мосеева
Katicha Nazarova что значит должны?
поддержу Елену!
Мало того, искусственные цветы могут прикрыть недоделки в таких (чаще) затемненных уголках квартиры, где живым просто не место ...тоже определенная польза! да и по мимо недоделок, есть применение именно красивым композициям искусственных цветов как в квартире, так и в офисе.
допустим, все что касается цветущих композиций, так я склонна к искусственным цветам, а лиственные, все таки предпочту -живые!
т. к. ,нас чаще дома не бывает, и лиственные для меня более подходящие в уходе, да и пользы (с моей точки зрения) больше.
Елена Владимировна для офисов-допустимо.мне не прятно когда такие цветы стоят дома.
Оля Любачевская ну почему же, сразу и неприятно?
у меня шикарная композиция прикрывает недоделку от ремонта в самом темном углу коридора и при входе в квартиру , конечно же бросалась в глаза (недоделка) в итоге, композиция спасла.. .и приятный вид с минимальными затратами .
Оля Любачевская мало того, что под потолком (высота 3, 5 метра) , темнющий угол, еще и при входе ( с мороза в тепло) да ни одно живое растение такого не вынесет!
Оля Любачевская Композиции из искусственных цветов широко используют в случаях, когда нет возможности добавлять воду в сосуд. Ими украшают темные места помещений, оживляют композиции из сухоцветов и иногда добавляют к живым. Искусственные цветы с их богатством красок и форм, практически неотличимые от естественных, дают прекрасные возможности для проявления фантазии и творчества.