Комнатные растения
Какие цветы Вам не нравятся или почему-то не хотите держать у себя дома?
У меня вот ко всем видам кактуса душа не лежит. И Орхидеи почему-то невзлюбила.. . Есть ли у вас такие нелюбимцы?
Рада, что у меня появились единомышленники - тоже ровно дышу к орхидеям. И еще редко в доме держу зимой всякие быстрорастущие \ колеус, бальзамин и т. д. \ - от них больше мусора, чем красоты. Некоторых беру на зимовку для черенкования весной - летом они поселяются в вазонах и цветнике.
Плектрантусы, сансевьеры, зональная пеларгония (люблю только розоцветную)
Вопрос часто повторяется и начинаются споры, что лучше.
Давайте уважать увлечения друг друга, надо учиться хотя бы промолчать о том, что нам не нравится. Не любимый цветок всё равно не заведёте, какими бы расчудесными качествами, по мнению любителя, он не обладал.
Отдал жакаранду в фойе бассейна, надоела сыпать кучу листвы зимой. Переростков всяких тоже куда нить отдаю или выкидываю. ну куда таких монстров в квартире?
кактусы наверное не люблю, а так места мало, а то бы развела цветник, как был когда-то на огороде когда в доме жила
Мне не нравятся почему-то фиалки, молочай ядовитый.
Не нравятся всякие там толстянки, каланхоэ, пеперомии, синадениумы, герани, роициссусы, сингониумы. Не вижу в них ни эстетики, ни завораживающих цветков, ни приятной зелени. Надоели орхидеи, похожие друг на друга как овечки Долли.
герани не люблю, бегонии. Кактусы тоже.
колючие не держу.
нет
герань, молочай
Терпеть не могу цветы, за которыми не ухаживают. По ним это видно. Жалкое зрелище. А еще раздражают те, которые не цветут.
не деожала бюы ядовитве растения, ибо кот жует траву и лазает по горшкам)
Есть.... фиалки... прям не могу чем то они меня раздражают... очень любила свой мандарин... но он засох пока я на море была ((( вот новый ращу)))
Екатерина Нарушевич
А Вы растите мандарин из косточки или саженец покупали?