Комнатные растения

- Какие домашние цветы нельзя держать у себя дома?

Если они вызывают аллергию, если нет возможности правильно содержать данное растение. Ядовитые - в доме маленькие дети.
Sonata Balseviciute
Лучший ответ
На которые есть аллергия. Остальные можно, если есть возможность создать подходящие условия.
Яна Бирюкова
Любые можно держать дома, если вы не будете их обижать. Если вы больны, аллергик, вспыльчивы, у вас нет терпения, то и не надо вам этих хлопот!
Ирина Ковалева
Которые воняют при цветении. Остальные можно любые.

http://www.funflowers.ru/info/all-flowers/ploho-pahnuwie-cvety.html
Катеринка *
Опасные для домочадцев: с колючками, на которые можно напороться глазами (большие кактусы), с едким соком (молочаи, адениумы, олеандры) если есть маленькие дети. Отравиться ими невозможно, но если соком испачкать пальцы и тереть ими глаза- то возможна потеря зрения. а коже могут быть лишь отёки, которые быстро пройдут и аллергические реакции, это уже фигня
растений-паразитов
например
раффлезия
ядовитых растений много, вы посмотрите в Интернете, там есть список растений, которые нежелательно держать дома, весь список перечислить нет возможности, их много
Смотря кто в этом доме живет.

1) Дети, животные, аллергики... соответственно, жгучие\ядовитые\цветущие.... и иже с ними. Например, замиокулькас очень жжёт кожу, особенно склонным к аллергическим реакциям людям, у меня самой аллергия на спатифиллум\пыльцу - глаза чешутся, чихаю каждые секунд 15.

2) Требующие кропотливого\особенного ухода и внимания цветы - а хозяева заняты\надолго уезжают\просто ленивы.

3)...Ну или суеверные. Типа, "плющи-мужегоны" или фиалки - "вдовьи слёзы", гибискусы, якобы зацветающие к мертвецу в доме...

Первые 2 категории имеют место к рассмотрению, третьим надо не цветами обзаводиться, а.... ну, скажем, заняться собой)