Комнатные растения
завяли все домашние цветы
домашние цветы росли без каких - либо проблем в течении 3-х лет, все прекрасно цвели и зеленели, но за последние полгода практически все погибли... почему то (((например беру цветок в горшочке у мамы себе и через неделю он начинает погибать, а раньше наоборот у меня росли лучше... не знаю что случилось, может кто подскажет?
Растения не могут расти в одной почве продолжительное время (в комнатном цветоводстве) даже если и удобряете то она все равно *умирает* почву растениям раз в 2 года менять все же стоит, да и корни наверное заполняют объем горшка, тесно им! Как Вы ухаживаете и что за растения мы не знаем, поэтому обобщу свой ответ- не правильный полив, не правильные периоды покоя, не правильное внесение удобрений, не подходящее местоположение конкретного растения (температура и свет, у многих это индивидуальный фактор) ну и наконец главная причина массовой гибели растений это нашествие вредителей или инфекционное поражение .А про энергетику так скажу- у каждого человека бывают времена, когда голова забита проблемами и до себя руки не доходя, не то что до растений, так что ничего сверхъестественного в этом нет! ! Просто такой период в жизни, Скоро весна есть прекрасная возможность обновить коллекцию, только такой совет, в старую почву от погибших растений ничего не сажайте, если была инфекция, то новое растение может заразится, почву всю уничтожьте (выбросьте) Горшки обработать Фундазолом и обработайте подоконники от вредителей для профилактики. Удачи, все будет хорошо!!
в комнате жарко и в залитых цветах гниют корни...
удобрения в почве концились
погибают, значит, уход поменялся (полив, освещение, температура и др.) . У нас стали хуже расти, когда дом напротив построили - света меньше стало.
Не переливайте-основное правило! ! И света по-больше!!!
от энергетики человека зависит или квартиры . Например у моей мамы цветы не растут не когда, погибают потому что стрева ) а у меня растут, потому что я добрый . Цветы чувствуют энергетику человека оч сильно и ваще нельзя много разных цветов дома держать . Нужно покупать те которые несут только хорошую энергетику, а есть цветы которые наоборот несут негатив . Возможно вы купили какой то не тот и поставили с хорошими? А если всё в порядке то температура дома тоже играет роль, там сквозит то жарко то холодно и тд
Форточку закрывать надо, сейчас мороз, хочешь, чтобы они росли? :-) :-) :-) А еще цветы обычно поливают....: -)