Комнатные растения

Вопрос про домашние цветы

Слышал что каланхое вредно держать в спальне на подоконнике, кто что знает про это растение ???
Каланхоэ Блосфельда защищает жилище от агрессивности, противостоит внешним негативным вибрациям раздражённых людей (например, скандальных соседей, которые постоянно чем-то недовольны и высказывают угрозы или проклятья) . Каланхоэ Блосфельда не даёт негативным вибрациям проникнуть в дом, что может вызвать хронические заболевания, и очищает дом от скверны.

Каланхоэ Мангина защищает от апатичности и упадка сил и противостоит внутренним отрицательным энергиям. Уныние - один из семи смертных грехов, его энергии отяжеляют атмосферу и закупоривают каналы радости, сводя на нет любое положительное начало. Каланхоэ Мангина не даёт энергии уныния слиться с атмосферой квартиры, защищает от депрессии и помогает выстоять в любых жизненных неурядицах.
Юлия Авхимович
Лучший ответ
да вредно! ночью когда Вы спите каланхое подкрадывается и душит Вас за горло своими листьями!
а если серьёзно хватит верить во всякую чушь !
Каланхоэ относится к семейству толстянковых. У этого растения существует несколько народных названий, которые были даны благодаря удивительным лечебным качествам каланхоэ. Одни называют его"доктор", другие "комнатный женьшень" или "дерево жизни".Существует около 200 видов этого растения, широко культивируемых не только профессиональными цветоводами, но и цветоводами-любителями. В комнатной культуре чаще всего можно встретить каланхоэ Дегремона, каланхоэ Блосфельда, каланхоэ перистое, каланхоэ одноцветковое и др. Это теплолюбивое растение. В летнее время его можно вынести на свежий воздух. На зиму растение переносят в комнату с температурой воздуха не ниже 18 градусов. Хорошо переносит незначительные перепады температур и сквозняки. При комнатном содержании температура воздуха не должна превышать 20 градусов, и понижаться до 15 градусов, а помещение необходимо регулярно проветривать. Весной и летом, в период активного роста, поливают обильно. Каланхоэ лучше всего растет и развивается в хорошо освещенном месте, не боится прямых солнечных лучей. Недостаток солнечного света приводит к гибели растения. Как правило, каланхоэ располагают на окнах, выходящих на юг, юго-запад или юго-восток. Основными вредителями являются тля и щитовка. Растение размножается детками и черенками весной. Подкармливают каланхоэ комплексными минеральными удобрениями, которые вносят в почву 1 раз в месяц. Для развития растения полезно чередование минеральных удобрений с органическими. Осенью их количество несколько сокращают, а зимой подкормку прекращают совсем, устраивая растению период покоя.
У Вас Каланхоэ Дегремона (Kalanchoe daigremontiana ). Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Другие названия - Каланхоэ Дайгремонта, Бриофиллум, Доктор

В домашней практике часто используют сок каланхоэ Дайгремонта, как заживляющее и бактерицидное средство. Сок этих листиков очень полезен. Многие виды Каланхоэ лечебные. То, что Вам о нем сказали- неправда! Выпороть лгуна! Этот вид каланхоэ обладает лечебными свойствами (применяется для лечения нарывов и кожных заболеваний) , но в официальной медицине не используется
У меня всегда приоткрыта форточка, поэтому в спальне тоже есть цветы. Плохо видно. По краю листьев мелкие деточки, которые потом сами падают и укореняются? Если да - то оно лекарственное, о насморка, и просто пожевать, при всяких ангинах, синуситах. Только от батареи уберите. Вот фиалки, говорят, нельзя держать в спальне, что-то там с энергетикой...
Первый раз такое слышу! У меня растет уже года 4 огромный и ничего.
Татьяна (Ta-Ta)
Каланхое - лекарственное растение (при насморке) . Оно не принесёт вреда, но всё таки держать комнатные растения в спальне в большом количестве не рекомендуется.