Комнатные растения

Держите ли вы дома живые цветы в вазе? Розы, тюльпаны и пр. И зачем? А еще, во сколько вам это обходится?

Конечно всегда собираю букеты.
И никогда не бывает, чтобы букета не было.
И не только цветов, но и трав, злаков...
Часто это купленные на рынке необычные растения, головки укропа, чесночные стебли очищенные от головок, вверх ногами в вазочку, омела с упавшей ветки, да все, что привлекает внимание и вызывает удовольствие.
Удовольствие от красоты, от необычного вида, от ароматов, от созерцания, от того, что весна, лето, от того что они были (сухоцвет), и часть себя оставили уходя...
Всегда муж дарит, букеты, и не всегда это букеты, цветок, цветочек сорванный по дороге домой цветущей липы, акации, полыни...
Люблю простые цветы, может кто-то воспринимает их, как сорняки, а мне в удовольствие.
Дарят и букеты дорогие.
Да и сама я могу купит себе букет недешевый (из семейства Протейных например), который мне обходится дорого с моим скромным доходом, но почему то денег совсем не жалко на цветы!)
~~
один из последних
Марина Цветкова
Лучший ответ
Нет. Не люблю.
Лиза Валькова
Зачем? Для настроения! А срезаю разные цветы с весны и до осени в своём саду. Потому как часто бывает так, что они отцветают в саду, а я их и не вижу) А в вазе- любуюсь ими дома!!!)))
Asel Kairova
Как это: во сколько? Цена вазы
Зачем-для настроения.... Мне дети дарили месяц назад ярко-жёлтые хризантемы, они до сих пор стоят и новые цветки распускаются. Ещё и черенки взяла для укоренения. А во сколько обходится... как подсчитать то Ваза 100 рублей, стакан воды, периодически подливаю - копейки, несколько гранул лимонной кислоты...
держу, ни во сколько, просто срезаю в своем саду и ставлю в вазы.
Елена Иванова
по-случаю бывает. Красиво. Когда росла на балконе герань, срывала сами цветки и ставила в стаканчик на столе - прекрасно стоят и поднимают настроение. Специально не покупаю, конечно.