Комнатные растения

Почему в квартирах не держат монстеры? Вы видели когда-нибудь в обычной квартире монстеру?

Лично я не понимаю почему так. Почему никто не держит монстеры в квартире.
Вижу их только в организациях, больницах, школах и т.д. А в обычных квартирах их вообще никогда не бывает.
Лично у меня растет монстерка с резными листьями. И я не понимаю почему ее другие не держат в квартирах.
Вопросы:
1. Почему в квартирах никогда не держат монстеры?
2. Вы видели когда-нибудь в обычной квартире монстеру?
(Фото не мои, из интернета. Моя поменьше, метровая. Но тоже уже большая.)
Прежде всего от того, что она является крупномером!
В квартирах взрослый экземпляр не видела, а вот давно на почтамте было шикарное растение. Однако там и места было много: в центре зала с почти постоянным искусственным светом, и наверняка с правильным уходом - была красавицей!
Из крупномеров в квартире я видела только финиковую пальму, которая в однокомнатной квартире занимала большую часть площади - в прямом смысле слова - объёмно много! ))
Это у пожилой коллеги было растение от её бабушки. Но как она переживала, что её внуки выбросят эту семейную реликвию....((
Если бы у нас были зимние оранжереи, да к этому ещё бы и коттедж, то наверняка монстера была бы более распространена.
Нина Товстолуцкая
Лучший ответ
Майра Дилдабаева А у вас была монстера? Большая?
Если была, то куда ее дели (Что с ней сейчас?)
у меня растет.. и она не такая уж большая, от земли до кончиков листьев около 80 см) - я ее пересаживаю и подрезаю корни, убираю ( прищипываю) макушку.. стоит в углу, вазон на морозильнике, зимой подсветка
Светлана Юрина
Майра Дилдабаева А что у нее случилось с листами на последнем фото? Почему они такие изуродованные?((
потому что она огромная места нет под нее
Они большие очень( когда вырастают) , а квартиры не у всех достаточные по метражу на лицо и тело.. Ну потом у некоторых людей какие--то суеверия ещё присутствуют. У меня есть--но там огромная коммуналка и монстера стоит на окне в моп.
♥ Оля Vip ♥
Существует поверье что она кошмары во сне вызывает
Майра Дилдабаева У нас что, 15 век на дворе чтобы в эти приметы верить?
Глупости.
У меня в квартире взрослая монстера 190см. Живет 15 лет. Пересажена из детеныша монстеры бабушки, у которой её монстере уже лет 30. И у знакомых тоже видела, в холле трехкомнатной квартиры у друзей.
Так что держат монстеры. Не часто, но у кого место и свет есть.