Комнатные растения

а сколько растений вы прибили пока научились за ними ухаживать?=)

херову тучу)))))
Валентина Орлова
Лучший ответ
Некоторые растения прижились с первого раза - например, спатифиллум, пеларгонии зональные и ангелы, суккуленты практически все, фикусы, шлюмбергеры, сингониумы, да много чего.
Азалий угробила несчетно - но сейчас вроде приноровилась (ТТТ) , то же самое с розами. А вот бегонии элатиор решила больше и не заводить. С плющами долго не могла поладить, пока не поняла, что их бич - грибковые инфекции. Алоказия так и не далась, угробила штук 5, и бородавчатый филодендрон - 3 смерти на мой совести, но при случае куплю еще, так как поняла свою ошибку. Цикламены с переменным успехом - даже если и выживают, то почти не цветут - тоже угроблено без счета. Антуриумы тоже никак и еще королевские пеларгонии. Новогвинейских бальзаминов тоже штук 5 отправила на тот свет, а сейчас вроде научилась
Всего лишь несколько штук - сингониум, диффенбахия, антуриум.
Много, но понял, нью анс! , СТАЛ ПОКУПАТЬ РАСТЕНИЯ С ТОЛСТЫМ СТЕБЛЕМ И ЛИСТЬЯМИ, КОТОРЫЕ НЕ БОЯТЬСЯ ФОРТОЧКИ (ИХ НЕ ПРОБИРАЕТ ПРОВЕТРИВАНИЕ) , они не бояться перелива и засухи))) ! ДЕРЖУ МЯСИСТЫЕ ФИКУСЫ, И ЧТО ТО ТИПА ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА, тонкие пергаментные листья, не переживут проветривания зимой, засух и перелива)
ПОДРУГА ВЫБИРАЙ НЕ КАПРИЗНЫХ, ДРУЗЕЙ, ЗВЕРЕЙ И ЦВЕТЫ))!
Я до сих пор учусь, до сих пор что-то да дохнет, но зато, то что живо люблю до безумия
Timochka Timochina
Примерно столько же, сколько и Леночка...
хех, все, кроме одного.... ему уже лет 7 (и кстати он был первым) , а все остальные появляются и дохнут через какое-то время,, , видимо привереды, а тому ниче не страшно)
..кактусы бы жили, если б их коты периодически не находили...
Alesj Karitka
Сингониумов штук пять, спатифиллумов со счёту сбилась и больше не приобретаю, денег жалко.
Вот за цикламенами и плющами так и не научилась. Убила десяток первых и трое вторых, больше пока не берусь. Ну и два папоротника сюда же. И шефлеры две, ну этих то я точно ещё возьму как попадутся. Надеюсь больше жертв не будет.
Из тех, за которыми всё же научилась это первые три герани и два фаленопсиса.

Вай вай увидела эхмею в вопросе у Леночки, эту я тоже убила.
Валентина Мульков Точнее не шефлеры а гептаплеурум, сомневаюсь в правильности моего написания.
одно) до сих пор жалко
Galina Daineko
А у меня живы именно те, которые надо каждый день поливать, т. к. я делаю это уже на автомате и они живут себе цветут и радуются, а вот те которые надо не часто поливать дохнут, потому что я их начинаю поливать совершенно бессистемно, т. к. просто забываю, а мой "опытный глаз" меня обманывает видимо )))