Комнатные растения

Любители цветов похвастайтесь сколько всего у Вас в доме/квартире домашних растений? Что у Вас растёт и как ухаживаете

Aikol Samatbekova
Много чего, ухаживаю - соответственно. -)
Ольга Павлова
Лучший ответ
Много, тоже - и стеллажи, и все подоконники наполнены. Не могу их выкидывать, напротив, подбираю всех задохликов. Недавно счастье случилось - на новую работу 7 растений отнесла, подоконник разгрузила. Растения самые простые.
Есть из суккулентов - Сансевьера, Алоэ, декабрист
Растение-забава - Авокадо
Любимые - Герани, перчики, сингониум, гузмания, сеткреазия, хлорофитум, фуксия, диффенбахия, орхидея...
Уход - хорошие керамические горшки, дренаж, правильная почвенная смесь, правильный полив, кому-то чаще, кому-то - реже.
На другой работе есть зимний сад, вдохновительница которого дружна с местным цветочным хозяйством. И там я могу взять любой отросток понравившегося растения, мне с радостью отдадут. Только незачем брать, и дома - всего предостаточно )
Самое большое-Замиокулькас.
Говорят-деньги притягивает.
И вырастает хоть и не быстро, но очень здоровенное.
Наталья
считать лень ) А так разные совсем
Salamat Izimbetova
Много, ставить некуда. Плохой я ухажер.
Три больших окна переполнены (стеллаж, стойки + полки).
Количество? - немеряно!!!
Сансевиерий куча--растила из малюток ( теперь гиганты, можно сказать). Никак не ухаживаю, кроме полива и помыва.
Xuligano4Ka =))
У меня с цветами странные отношения: я их люблю, они меня нет. Вот на фото дачные цветы на мансарде зимуют, а летом на веранде живут: джунгли и заросли, даже названий многих не знаю: мне их стаскивают отовсюду, как бродячих щенков и кошечек. Подобратыши приходят в себя, распускаются и начинают козлить: вянуть, скидывать листья, покрываться клещами как лишаем и вот этой противной мушкой как в старом луке. Недавно 20-летний здоровый фикус облез вдруг и грозился сгинуть. Сгинул до пенька, я все уговаривала его - пенек выпустил листья, но все равно обиженный. Слушайте, что я им всем сделала? Только подобрала... вон этот фикус на фотке виден: и это только дачные цветы, а что вытворяют домашние и садовые... нет, хвастать тут решительно нечем! Ой, есть чем! Впервые лет за пять зацвел вдруг амариллис на новый год! Годами сидел в подполе наказанный, стоял на свету, менял землю и горшки и тупо мотал ботвой. И вот на тебе. Из нашей дачной жизни:
Гузель Ка
А почему вас с большой буквы?
Наталья Кандрашкина А ты, у учителя русского языка спроси ...двоечник..
у меня штук 50, все разные.
Орхидеи и гиппеаструмы, их много. Еще: одна камелия, несколько гибискусов, драцена счастья и несколько фикусов для тени. У меня солнце жаркое очень, на балконе
Я тебя один раз пущу к своему подоконнику - сам считай. И уход и расположение по возможности приближены к требованиям растений. Только вчера 9 горшков перевалил.
Орхидеи около 40 штук + -Уход очень разный, зависит от сорта, возраста растения, и др.