Комнатные растения

Кто подскажет. не растут домашние растения дома. сколько ни куплю из магазина загибаются.

посмотрю у людей целые сады дома. а у меня никак не получается. кто скажет секрет спс
Вы их залюбливаете) Излишне их тревожите, поливаете и тд. Все хорошо в меру.
Корлаша Жуманова
Лучший ответ
Неправильно ухаживаете, либо неподходящие условия дома.
Лена Солодова
Возможно, что Вы покупаете капризные растения, которые опытные цветоводы считают "одноразовыми". Даже у них не получается продлить жизнь в обычных комнатных условиях.
+ покупая взрослые цветущие растения, да ещё голландского производства, Вы должны понимать, что выращены они в спец. условиях оранжереи с усиленной системой подкормок - для скорейшей продажи.
Когда такие цветы лишаются привычных удобрений и максимально комфортных условий, то их гибель неминуема.

Выход из ситуации простой: сначала изучить информацию о предполагаемой покупке очередного экземпляра, причём не только статьи, но и опыт на форумах.
Если Вы покажете фото здесь, или просто озвучите названия, то уже сможете получить конкретные советы - по уходу и вообще целесообразности приобретения этого цветка.

Ну, и сам уход требует выполнения определённых правил посадки (размер горшка, состав грунта) и режим полива.
Наталья Копанева Для начала Вы можете изучить уже имеющийся опыт - пусть неудачный.
Покажите фото своих растений - лучше в начале покупки и в процессе пребывания у Вас.
Поняв причины, Вам будет проще в будущем.
скорее всего покупаете капризные, они и загибаются ..
Ирма Г
Потому что магазинные. Попробуйте взять у знакомых или купить укоренённые отростки у любителей на авито, юле.
Vika Lazarenko
Тамара Факеева у бабо к на улице покупала. принесла домой а они у меня через время загнулись
У жены в магазине 30 цветков списали, мол практически засохли, умерли, принесла домой в место мусорки. 27 из них выжило и успешно ростки. В чем секрет? А хз.

Пересодила в нормальные горшки, с нормальной удобренной землёй и запретила кому либо поливать, только сама когда считала необходимым. Других секретов не наблюдается
Грунт магазинный надо максимально менять.
Плохая энергетика в квартире. Вызови попа, чтобы очистил кадилом.
окна на какую сторону?
хорошо растут на южной
и за окном что?
у нас вот этаж низкий, а деревья за окном высокие, так даже в полдень в комнате темно. Есть в этом и достоинства, но растения не растут. Даже газонная трава не растет.
Саяна Долбаа
Нельзя купить растение и просто поставить в квартире, надо его адаптировать к новым для него условиям жизни. Это как маленький ребенок: найдете к нему подход- будет расти и Вас радовать
Гета Пронина
Тамара Факеева да вроде всегда создаю условия.
Аура у вас плохая
домашние животные есть ?
Al'fiya Rozahunova**
Тамара Факеева все жизнь есть кошка майка..
Нужен свет. Не должно быть сквозняков. Нужно вовремя поливать. Избыток воды вреден.
Тамара Факеева вроде все соблюдаю