Комнатные растения
Друзья, подскажите, какие красивые домашние растения (цветы) можете порекомендовать?
Лофофора Уильямса, Сальвия Дивинорум
Замиокулькас, фаленопсис, кротон, драцена....
а окно на какую сторону выходит?
А с какой целью интересуетесь? красивых много растений
Бугенвиллия. Почти весь год цветет, неприхотлива, яркие цветы разных расцветок белые, розовые, оранжевые, сиреневые и т. д....

Орхидея!!
Гавайскую розу.
Мне нравятся глоксинии=)
Адениум махровый любой, Замикулькас, Молочай миля, Орхидея Фаленопсис и Дендробиум, Фуксия, Кливия оранжевая, драцена душистая лайм, драцена душистая триколор, драцена маргината, маранта триколор, самшит китайский, ктенанте любберса, Ктенанте сжатая, Калатея мозаичная, Агланеома триколор, фикусы бенджамина Кинки и Регинальд, Голдстар и др, Калла и много много много. У меня все эти есть и все классные, проблем ни с кем особых не было, все не прихотливые, справиться и новичек))
Не повредит с точки зрения опыта, выращивать цвветы тем, кто кто не ездит на дачу для выращивания цветов, например в подьезде, если места ещё не заняты другими горшками, для оформления подъезда. Для этого нам понадобятся пустые 5ти литровые канистры, из под воды. И фольгу для запекания. У 5ти литровой канистры срезается горлышко. Канцелярским выдвижным ножиком делаются отверстия для поступления влаги. Вторая "бутылка" пятилитровая разрезается вдоль. Это поддоны. Или примерно вдоль, т. е. вдоль, но не ровно попалам, потому что там изгиб типо звёздочки, мешающий срезу. Фольгой серебристой обарачиваются обе тары. Во дворе дома набирается земля. Выращивается в подъезде. Но что же выращивать возникает вопрос. В Библии упоминаются лилии. Соломон, который сказал "Мудрость у советующихся" не одевался так красиво как лилия. Мф 6:28-29.Но видов лилии очень много. Так какой сорт лилии выбрать, что бы она была настоящей полевой лилией времён Христа.
Святой Целитель вмч. Пантелеймон, из рода лекарей открыл целебные свойства-валерьяны. Он так это растение и назвал "Valere"
Гвоздика была растением, символизирующим страдания Христа. Ярко-красная гвоздика-травянка (или картезианская) часто представлена на изображениях мадонны с младенцем. Розовые гвоздики имеют наиболее символическое и историческое значение. Согласно Христианской легенде, гвоздики появились на Земле с приходом Мессии . Богородица проливала слезы на Иисуса, и гвоздики вырастали из ее слез. Розовая гвоздика стала символом материнской любви и с 1907 года принята как эмблема Дня Матери, отмечаемого в Соединенных Штатах и Канаде во второе Воскресенье мая.
Маргаритка
По народным преданиям эти цветы маргаритки созданы самой Пресвятой Богородицей, несущию собой славу Божию и священный огонь. Также говорят, что это первые цветы Иисуса, которые он полюбил. Эти прелестные нежные создания можно встретить в любом уголке нашей огромной планеты...
Роза
В Эдеме розы росли без шипов, и лишь когда Адама и Еву выгнали из рая, на цветке появились шипы, чтобы люди не забывали о своих грехах.
Так христианство вернуло розе прежний статус великого цветка.
Чабрец
Ароматный дым чабреца в Древней Греции применяли при проведении богослужений. На Руси в период празднования Успения пресвятой Богородицы чабрецом украшали иконы Божией Матери.
А если вам интересно из каких пород дерева состоял Крест Господа
вот ссылка http://www.pravoslavie.ru/answers/43614.htm#
Маргаритка
Роза
Чабрец
Герань и Орхидея

Оксана Юрченко
сторона боковая-солнце вечером
Антуриум, Пеларгония Королевская, Глоксинии, Цикламены!