Комнатные растения

подскажите! - какие домашние (растения-цветы) сильно, вкусно пахнут?

Юлия Барышева
Эухарис очень приятно пахнет (амазонская лилия) и цветы у неё очень красивые, такой белый крупный колокольчик. Очень красивое растение. А если в горшке или в вазоне их много и все цветут, вообще сказочная картина. Гименокалисы (тоже лилии) многие пахнут, хоть и не так сильно, и цветы у них изящные.
Наташа Калинина
Лучший ответ
Пеларгонии
img
Эухарис и хойя, их запах мне очень нравится.
Царица ночи - очень приятный запах.. . тонкий, не назойливый.. . гу, а про красоту цветов и говорить нечего
Гиацинт!
Лидер - комнатный жасмин. Один единственный распустившийся цветок способен наполнить ароматом две комнаты! Хорошо пахнут цветки кливии, а аромат цветущих цитрусовых не только приятен, но и полезен, т. к. наполняет благотворными фитонцидами воздух. Очень сильный приятный запах у олеандра. Но сейчас он мало у кого цветет, любит много солнца. Замечательно пахнут многие виды орхидей, есть даже фаленопсисы с ароматными цветками, но мне такие не встречались. Замечательно пахнут комнатные гвоздики. Знойный, медовый запах имеет алиссум, но опять же, цветет летом в оконных и балконных ящиках. Но, на мой взгляд, запах ни одного растения не может сравниться с очень тонким, нежным, невероятно свежим ароматом цикламена!
Ну это как для кого. У меня лимон цвел - мало не показалось))
гиацинты покупайте, они сейчас в ходу. У меня на работе все спрашивают, что за приятные духи купила ))) а это гиацинтик паахнет.
Гардения и табернемонтана
Cамый сильный запах у родственницы цитрусовых мураййи! Даже жасмин, у
которого запах устойчивый и приятный, очень сильно ей проигрывает!! ! Особенно, когда одновременно цветёт два десятка соцветий на концах всех
веток!! ! В эти дни не хочется уходить из дома!
S=
Sentyabrina =)
Анастасия Хаперская я купила неделю назад, правда, голландскую )) Через 5 лет в интернете обещают, что зацветет )) Боюсь, что запах резкий будет...
Орхидея, Шеффлера, Кофе ( для мення вкусно пахнут) =)))