Комнатные растения
Подскажите пожалуста,домашние растения. Которые очень не прихотливые или просто не прихотливые...Хочется зелень в доме,а
Хлорофитум, сансевьера (тещин язык) , традесканции всех видов, бегония всегдацветущая, герань, фуксия, фикус, циссус (плющ).. . море! Все просты в уходе, благодарны и отзывчивы и очень декоративны.
***земфира** *
Спасибо большое,а то надарят и все вянет(((((
Плесень.
Создайте сырость и она сама появитя.
Саньсевьера - практически неубиваемое растение. Год можно не поливать и оно не погибнет.
Айко
У меня погиб большущий горшок сансевьеры. Сама не понимаю, почему. Знаю, что оно практически неубиваемое.
Может, залила? Хотя вряд ли.
Горшок без дырки, но дренаж на дно положила. Может, слишком глубокий?
Может, залила? Хотя вряд ли.
Olga Titer
Единственное что может убить сансевьеру - горшок без дырки. Вода стоит внутри и корни сгнили.
хлорофитум.
поливайте через день
Хлорофитум, замиокулькас, мурайя, сансиверия, синполия, маранта, молочай беложилковый и многие другие. Выбирайте растения не требовательные к освещению, влажности и температуре.
Посадите циперус. Не погибнет, если не будете забывать поливать. Это болотистое растение и ему нужно очень много воды.
Кактус!
ну вы же знаете, что распространение наркотиков карается
***земфира** *
))))))))))))))))))))))))))))) а так хочется))))
стырьте где нибудь отросток. говорят если стырить, то хорошо приживецца. а так кактусы всякие, герань еще можно,...
Если лень ухаживать - купите искуственные ))
березки!!!!
Лучше не ставить растение домой как лилия алоэ если есть кошки или собаки. Лучше золотоус, фиалки, денежное дерево)) ) ного чего.
kaktyc;koala, elka dekor dve pervue ne mogu c ogoroda vuzit
хлорофитум, его только поливать и все, каждый день нужно, если его перепоить водой, то ему все равно пофиг, потому что он влагу любит. Не кактус, без калючик и ствола, деток выращивает на подобии виктории. Очень красиво и зелени много если в большой сосуд посадить. У меня один сидит в половинке 5 литровой бутылки. Просто дренаж на низ положила толстым слоем (в магазине продается для растений) , земля, растение и все. У него даже детки моментально приживаются, быстро корни дает, если вянуть начнет, просто обновить через детки. Растение само заменяемое!
***земфира** *
Спасибо,большое!