Комнатные растения

Какие неприхотливые домашние растения (цветы)в горшках вы знаете?

фаленопсисы)
цветут красиво и долго, по поводу ухода особо не парюсь, разве что сейчас когда детки появились (за ними немножко другой уход)

Евгения Шалбурова
Лучший ответ
Понимаю, трудно выбрать. Посмотрите в инете спатифиллум сорт *Домино*,выглядит красиво и в уходе неприхотлив, главное поливать по мере необходимости. Удачи.
Юля Файфер
Хочу напомнитъ, что плохим уходом можно загубитъ самое неприхотливое растение. Если Вам кажется, что Вы поставите на подоконник фуксию или гортензию, будете поливатъ, когда вспомните и не подкармливатъ, то ничего не получится.
?kuzya))) ♥Tursunbekova♥
Аспарагус, хлорофитум, плющ
Примула, Фуксия, Гортезия
За всеми цветами нужен уход .Одно время не велись у меня фиалки .Только потому что не могла за ними правильно ухаживать .Старалась поливала .А оказалось то и поливать их надо в меру а не столько сколько воды в кране .Ну это шутка .У моей тёти даже герань пропадала пока я не написала распорядок полива .Теперь рада до безумия .Поливала через день хотя надо через дня четыре .Герань вам спасибо скажет если вы её забудете полить чем перельёте .И тд. К каждому цветку свой подход .Только одно залив всегда хуже чем недолив.. И конечно же иногда хотя-бы два раза в месяц нужно их кормить чтоб цвели фосфора и калия в подкормках должно быть больше чем азота. Удачи.
Привет! У меня около 40 горшков с цветами (подоконники широкие) самые неприхотливые-,суккуленты-у меня "Суданский малочай 2,5 метра на потолке закручивается, есть и фиалки и лимон и орхидеи и все рядом! Главное любовь к растению!
спатифиллум-флаголист, фиалка (узумбарская, домашняя), хлорофитум, сенсевьера (трёхполосчатая), кактусы, бонсай Гезлера, маранта, ктенанта, аспарагус, гемантус (олений язык), оленьи рога (сами себя кормят), бегония (королевская), драцена, бамбук. и т. д. и т. п.
денежное дерево очень привередливо (толстянка) -не заливать, очень чувствителен, иначе сгниёт, и сет нужен
Лёля Швыдка
кактус
Дифенбахиум, Драцена, Герань, Каланхое, "Берёзка" вьющийся цветок, денежное дерево.