Комнатные растения
Сколько стоит лимонное дерево? У подруги дома растет лимонное растение. Хочу тоже купить.
настоящее и плодоносящее очень дорого от 1,5до 2 тысяч руб, декоративные (цитрофортунелла, -каламондин) немного дешевле 500-800 руб это цена уже растения плодоносящего.
Зоя Жигулина
я купил привитые за 300 руб.
Лимон свет любит и влажный воздух-опрыскивать почаще кипяченой водой с активированным углем, если окна на закат нужна будет подсветка фитолампами. Корни лимона сразу загнивают при частом поливе. Если в грунт не добавлять кузнечную окалину или хотя-бы гвозди - лист будет болеть, скручиваться. В грунт хорошего дренажа нужно добавлять пепел от кострищ. Летом очень ему хорошо выносить на открытое солнце, летом на солнце лимон можно поворачивать формируя красивую крону, зимой вертеть и переставлять растение нельзя - лист упадет и лимон умрет.
Самое главное подсветка и ежедневное опрыскивание - будет благоухать лимонным ароматом.
Анна Усова (Очеретнюк)
Лимон из косточек плодов не дает, прививать будет нужно и лимон из косточек не вырастет с окнами на север и на северо-запад.
У любителей небольшие саженцы рублей от 200, в магазинах деревца дороже, от 1000 примерно.
не советую покупать в магазинах. через пару месяцев в неумелых руках полностью загнётся
покупайте привитое
Spb-Flowers.Красиво цветущие:
Гибискусы сортовые
Гибискусы простые
Черенки гибискусов
Абутилоны
Гардении
Азалии
Тюльпановое дерево
Плодовые комнатные:
Цитрусовые растения
Черенки цитрусовых
Разные плодовые
Декоративно - лиственные
Сопутствующие товары
Земля, субстраты
Удобрения
Торфяные, кокосовые таблетки
Товары для цветоводства
Контейнеры технические
Травянчики
Санкт - Петербург
8(911) 125-48-94
8(911) 266-99-29
Доставка по Санкт-Петербургу, всей России, в Казахстан, республику Крым
Гибискусы сортовые
Гибискусы простые
Черенки гибискусов
Абутилоны
Гардении
Азалии
Тюльпановое дерево
Плодовые комнатные:
Цитрусовые растения
Черенки цитрусовых
Разные плодовые
Декоративно - лиственные
Сопутствующие товары
Земля, субстраты
Удобрения
Торфяные, кокосовые таблетки
Товары для цветоводства
Контейнеры технические
Травянчики
Санкт - Петербург
8(911) 125-48-94
8(911) 266-99-29
у нас каламондин и кумкват стоит 1000-1200. побольше деревце- около 2000. лимонов в этом году не видела. в прошлом году покупала за 800. покупала в Сastorama.
посадите сами