Комнатные растения

Лимонное дерево в доме.

Неоднократно видел в кино лимонные деревья с плодами дома на подоконнике.
Насколько это реально и какие нюансы есть?
Что и главное как правильно это воплотить.
Кристя :)
Ничего не получится
Ирина Левашова
Лучший ответ
У меня знакомый работает в ботаническом саду. У него дома сад из лимонных деревьев. Редкие сорта. Все время он за ними ухаживает.
Свет Лана
у меня сейчас на лимоне 4 лимона уже желтых висят.
Наурзум Цбс
Довольно просто прорастить из косточки. А вот дальше надо разговаривать с людьми, имеющими опыт, читать, всё что можно читать по этому поводу в Интернете. И не бояться пробовать. Всё получится.
Это вполне реально.

Нюансов полно. Копипастить статьи из нета не хочу, а все рассказать практически нереально. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

Воплотить очень просто - купить укорененный или привитый саженец и выращивать. Они продаются и в магазинах, где продают комнатные растения, и в сетевых магазинах типа Ашан-САД, Касторама, ЛеруаМерлен и на Авито полно объявлений.

Вот для примера мои цитрусы:
Indira Indira Это же и есть жалко! ) Цветы очень красивые!
Не бойтесь, ничего сложного. Купите черенок от плодоносящего лимона или уже большой с плодами или цветами. Из косточки если вырастите плодов никогда не дождетесь. У нас 10 больших деревьев и куча маленьких лимонов и мандаринов. Ничего сложного в уходе нет как за обычным цветком. Подкармливаю раз в неделю. Летом на улице стоят, зимой в доме вместо елки.
Купи готовое, вырасти с косточки (черенкуй, кольцуй инфы куча) - проблем не вижу
Елена Костина
Выращенный из косточки лимон будет просто декоративным. А если хотите, чтобы ваш лимон плодоносил, придется купить привитый саженец, только они цветут и дают плоды. Я видела объявления о продаже саженцев на сельскохозяйственной доске объявлений, вот здесь https://krasnodarskii-krai.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Selhozkultury-ovoshi-i-frukty-semena-i-rassada-plo/Frukty-plody-i-sazhency-plodovyh-kultur/Citrusovye/ Думаю, вам пригодится))
Надо чтобы на 1 ветке был 1 лимон. Его надо протирать и т. д.
Irina Sani
Нужно достать черенок от плодоносного лимона Отрезать по косой и привить к своему И все получится Не бойтесь!