Комнатные растения
Хочу много комнатных растений! Какие выбрать, если скоро появится ребенок?
слышала, что существуют растения, которые не желательно держать, если есть новорожденные
хлорофитум, сансивьера циперус
Советую Вам посмотреть списки ядовитых растений и сразу исключить их из потенциальных "жильцов" ( конечно, грудной ребёнок не скоро дотянется до подоконника, но когда дорастёт, Вы уже полюбите свои растения и расставаться с ними будет жалко, а придётся !)
Знаю, что в детские комнаты рекомендуют хлорофитум ( сейчас есть в продаже очень красивые разновидности) - они и воздух ионизируют; есть бегонии цветущие с кисленькими на язык листьями ( одна моя подруга любит их пожевать), помещаю фото, т. к. не знаю точно её название; ещё можно цитрусовые ( полезные и приятные - божественно пахнут во время цветения) .
Все названные мною - в уходе достаточно неприхотливы, а для Вас это немаловажно !
Желаю счастливых пополнений в семье и доме!

Хлорофитум, сансивиерия, алоэ, каланхоэ, золотой ус.
Я заметила дети почему то любят пеперомию ...не знаю этот сорт, но вот такую мой сын просто обожает, для меня даже это загадка ПОЧЕМУ.... там большой горшок во весь подоконник
КАЛАНХОЕ ...Эти растения полезные сами по себе и если ребёнок вдруг случайно съест листочек, то это даже на пользу будет.. . Первое время лучше не заводить красивые, но ядовитые
СогласнаЯ с хлорофитум (очищает воздух) , сансивьера ( украсит любой тёмный уголок) , циперус (увлажняет воздух) , герань (отгоняет вредных насекомых)

филодендрон, финиковые пальмы, декабрист
Хлорофитум, Пеларгонию и Папоротник.
Ядовитые не садите. Диффенбахия, Паслен
Растения в доме надо держать обязательно. Они очищают водух от пыли, а некоторые растения ещё и вредных микробов уничтожают, сокращая их количество в воздухе на 50-70%. Но есть и растения, которые иметь нежелательно, особенно, когда в доме маленькие дети, которые, как известно всегда любопытны и любят проверять окружающий мир на вкус. На этот случай есть официальный стоп-лист “опасных” комнатных растений и целая наука, которая называется фитодизайном. Подробнее на сайте Розмари.
Алое, каланхое, цитрусовые
Алоэ приобретите. Наверняка понадобится.