1. Хочу какие-нибудь комнатные растения, желательно, чтобы присутствие их было полезно. ЖЕЛАТЕЛЬНО плодоносные, или на край цветущие.
Живу в Нью-Йорке, продается практически все, целый район цветоводства есть, но хочется вырастить самим, с семечки, это реально?
2. Недавно вспомнил уроки природоведения за 3й класс, и завернул семечку от апельсина в мокрую тряпочку. Насколько помню, семя должно через день дать корни и потом пересаживаешь его в землю. Стоит уже 3 дня в мокром полотенце, а результата ноль. Я совсем идиот? ))) Просто дерево захотелось вырастить ))))
Комнатные растения
Хочу завести комнатные растения. Нужен совет.
Авокадо растет достаточно быстро уже через 2 месяца будет приличное деревце в высоту около 40- 50см....высушите хорошо косточку в течение 2-3 дней на батарее, затем посадите в вазон с землей не глубоко, в поддон всегда наливайте свежую отстоянную, теплую воду; вода д. б. всегда в поддоне, примерно через 1 месяц появится отросток, когда вырастут большие листики можно начинать опрыскивать 1 раз 2 дня, затем чаще, место для вазона выбирайте солнечное в первой половине дня особенно...
Можно посадить и получить самостоятельное растение, укоренив верхушку плода ананаса. Выбираешь ананас, у которого лучше всего сохранились листья. Для этого срезают макушку с часть самого плода. Затем мякоть плода вычищают ложкой, оставляя центральный стержень. Полученный таким образом черенок подсушивают в течение 2-3 дней и ставят на поверхность рыхлого слегка влажноватого субстрата в приготовленном горшке.
Анансас любит держать ноги в тепле. Ему не место на холодном полу или каменом подоконнике.
Почва - из 3 частей легкой дерновой земли и 1 части перегнойной, с примесью песка. Можно использовать покупную почвенную смесь для орхидей. Емкость для посадки не должна быть слишком глубокой, лучше использовать широкие плошки.
см. тут http://www.gardenia.ru/moduls/abc_ananas.htm
Удачи Вам!!!
Гипеаструм. Очень красиво цветет. Не капризный к уходу. Цветок в диаметре 18см.
Вырастить реально, но не за 3 дня.
Я сажала косточку мандарина, все выросло, только надо сразу в маленький горшочек неглубоко. А за три дня в мокрой тряпочке только фасоль прорастет. Можно посадить финиковую косточку, вырастет пальма, но растет медленно, зато очень интересно. Из чая "каркаде" в лепестках розы нашла семена и посадила, выросла роза. Так что, много интересного вокруг, дерзайте, можно посадить и ананас, верхушку с зелеными листочками выбрать!
начинай с пшеницы
Вам для начала нужно определиться, какой уход вы им сможете дать. Какие у вас окна-северные, южные. исходя из этого и нужно подбирать растения. Ну с косточкой апельсина вы конечно торопитесь. Это кто такое придумал, что на второй день апельсин даст корни, даже когда вырастет деревце, по прошествии времени, вам его надо будет калировать. Мой вам совет - купите уже плодоносящий. Вот если вы завернете семя подсолнуха в мокрую тряпочку, то на следующий день, возможно и увидите корешки.
Надежда Корниенко
Именно подсолнух Я и вырастил за месяц)))
солнечный свет!! ! обезательно
Апельсин трудно. А вот лимон выростет без проблем и даже со временем даст плоды только скорей декоративные (маленькие и очень кислогорькие)