Комнатные растения

Комнатное растение-какое выбрать?

Хочу завести комнатное растение. Подскажите что мне подойдет. Что б было небольших размеров, ну в смысле не вырастало громадиной, а было аккуратное. Может деревоподобное, но тоже маленькое. И не очень прихотливое.
Денежное деревце!!! !
Абсолютно неприхотливое, поливаешь, брызгаешь, ну там листочки от пыли протираешь, как и у всех)
Кстати может долго без воды жить, т. к. запасает её в листьях.
Не цветет, но если какие-то листья опали, то они начинают засыхать и блестеть серебром :))
У меня уже лет 5 растет, небольше 30 сантиметров выросло, а сажала маленький отросточек.
Зарина Мусаева
Лучший ответ
Кактус (множество сортов и крайне неприхотливо) .
Kristinka )))
Посмотри в гугле ВИДЫ СУККУЛЕНТОВ. Они очень легки в уходе, можно купить разные и сделать красивую композицию, фото там есть. Удачи!
У нас сейчас фикусы с каудексом завезли, названия не знаю, но такие толстопопые и низенькие ...
Если есть желание, можете заказать семена адениумов и сами вырастить, тоже красивые и ещё цветут.
Lunara Shautova
бонсай однозначно! и красиво и маленькие и очень круто
Natasha Rodnaja
Я бы тоже посоветовала Фикус типа микрокарпа, они очень симпатичные, не прихотливые.
Ольга Маслова
Гибискус. Деревоподобное, не очень прихотливое (свет любит) . Еще и очень красиво цветёт! ! Можно формировать как вам захочется - обрезку переносит очень хорошо. И к тому-же бутоны и цветы только на новых ветках, а не прошлогодних! Так, что резать-формировать вам ещё и в пользу будет.
А также посмотрите, возможно вам понравятся: синадениум ( обрезку переносит очень хорошо) , молочай беложильчатый ( выглядит, как пальмочка) .
И хлорофитум, очень не капризный и очень хорошо очищает воздух.
Герань. Ещё плюс- полезное.
Замиокулькас
Zarina*** Kissebayeva)))
Арина Bmv вы что? у меня на подоконнике не помещается, махина больше метра
Бегония :)
Бонсай из фикуса, за другими бонсаями довольно сложно ухаживать
Посмотри ещё разные суккуленты
Сенполия . Не древовидное, но милое, особенно сортовая
Клеродендрум. Красиво цветет.
А у меня дома растёт фикус. Поливаю раз в неделю, протираю листочки, а иногда делаю ванночки. Чувствует себя хорошо в любое время года. Не цветёт, но очень красиво смотрится с изумрудной листвой. Листья не опадают. Не размножается. За год у меня только на 67 см вырос. А также он реагирует на разговор. Если в доме крики, вообще на половину засыхает. Если никто не ссорится, то аж светиться начинает.