Комнатные растения
что делать с декоративными Хризантемами после того как они отцвели? спасибо
Мне подарили на 8 марта цветущую хризантему в горшке. Отцвела, я её пересадила, но она начала чахнуть. Я её высадила возле дома в цветник (живу в своём доме), теперь не узнать её-распушилась, подросла, красавицей стала. Осенью думаю выкопать и посадить обратно в горшок.
Хризантема - как домашнее растение - достаточно трудное. Ей нужны особые условия - температурный, световой режим и влажность. Обычно такие растения-подарки после цветения выбрасывают. Даже после некоторых усилий хризантема теряет декоративнось, внешне становится неряшливой. Но с другой стороны - попробуйте заняться ей. Вдруг она вас полюбит и порадует цветением. Успехов.
Выкинь.... да не сюда.. . на сушу ...там подберут
Срежьте отцветшие цветы. Если ветки через чур большие, их тоже подрежьте. И ждите новых цветов
срежте отцветшие цветы и все
Если Вы имеете ввиду те, которые в горшках на корнях, то срежьте стебли до нижнего листа или до нижней почки, пересадите в грунт для цветущих ( у меня универсальный напополам с песком) и ждите- будут новые побеги- быстрорастущие! Компактным оно уже не будет- теперь будет все натурально и пышно. В теплицах сдерживают их рост ретардантами, что бы была компактная листва и много цветов- а у Вас (как и у меня) будут хорошие кусты Хризантем с более высокими побегами, менее обильным цветением- но красоты от этого не убавится! Цветки могут быть помельче и не такие пышные- но часто и без проблем.
я срезала цветы и пересадила. сейчас листву наращивает и появились новые бутончики.
обрезать