Комнатные растения
Как правильно вырастить и ухаживать за орхидеи, чтобы она цвела? Напишите в каких условиях она благоухает
Поставьте орхидею в светлое место, но полуденные солнечные лучи попадать на нее не должны. Поливать только после того, как просохнет грунт до дна горшка. Полив можно использовать как верхний, так и методом погружения. При верхнем следите, чтобы почва при поливе промокала равномерно. Не допускайте застаивания воды в поддоне, через 15-20 минут оставшуюся воду сливайте. При поливе методом погружения опускайте горшок в емкость с водой, край горшка на 1-2 см должен быть выше воды, через 20 минут доставайте и дайте стечь воде минут 15. Поливать лучше утром, чтобы к вечеру почва успела относительно просохнуть. Поливать орхидеи нужно только теплой водой, в идеале при температуре 30-45 °C при верхнем поливе и около 35°C при погружении. Так же вода должна быть мягкой (отстоянной не меньше суток, отфильтрованная, дождевая) . Два раза в месяц подкармливайте растение удобрением для орхидей. Если будете пересаживать, то используйте готовый грунт для орхидей или делайте почвенную смесь сами, но на основе коры и мха.
для начала узнать-что за орхидея!!!
Поливать методом погружения горшка в воду так, чтоб сверху вода не лилась. Любит теплый душ (40 градусов) . Отцветшие цветоносы укоротить на 2/3,могут зацвести второй раз. Удобрять 2 раза в месяц. У меня Орхидея стоит на западном окне, цветет
два П- пересушить и промочить, поливать погружением, листья беречь от прямого солнца