Комнатные растения

Насколько верно суждение.что определённые цветы хорошо приживаются у определённого человека.не у каждого одинаково?

После смерти хозяйки погибли все глоксинии,и (при прежнем уходе)не стали жить у дочери,хотя она их тоже любила.У неё стали хорошо жить другие цветы.которые раньше чахли(Фиалки)Как тут не поверить,что цветы выбирают
абсолютно согласна, я в этом случае говорю " не мой цветок", у меня строманты ни в какую не растут и большинство калатей - хотя они мне нравятся безумно-незнаю в чем дело, а хлорофитум обычный (листья у которого прямые) и вовсе уже от него отказалась- сама выращивала-пропадал, мама для меня выращивала до огромных размеров и отдавала мне, а он у меня пропадал. Как тут после этого не поверишь!
Галина Паранина
Лучший ответ
условия другие-влажность. температураможет уже вредителями были зараженыа фиалкам у другого хозяина был правильный уход-полив. может удобрение.
согласна (хотя, пожалуй. дело тут не в ауре, а в нюансах ухода - цветочек, который нравится, обычно понимаешь - не зальешь и не угробишь как-то иначе) . На днях тут женщина жаловалась, что пассифлоры не растут, еще раньше - что толстянка не приживается. А моя подруга никак с гранатом не уживется - даю отростки ей пару раз в год - без толку! %(((((((((((((((((((
Olga Yakovleva
У моей подруги мама выращивала олеандр, он цвёл розовым, а после смерти мамы стал белым, вот это как объяснить?
А про фиалки вообще отдельная история, мне сколько не дают, они у меня гибнут. Ну вот не любим мы друг друга.
Tinatin Lordkipanidze
Elena Abilova А Вы попробуйте взять одну и поставить на фитильный полив, у меня именно так начали жить, до этого тоже не выживали.
Я полностью согласна я суждением.. . Цветы выбирают нас, как и мы их.. .

Я не люблю ничего с бархатистыми цветами, фиалки, герани, глоксинии - это не моё...Я для интереса пыталась что-то из этого разводить - всё дохнет!

Я тоже читала про множество историй, как вслед за хозяйкой вяли и умирали цветы...
Milana Orlovskaya
верно на все 100%
Выращиваемые цветы чаще всего выражают жизненную философия хозяина.
Они могут похожими на нас (людей) - нежными или колючими, пушистыми или жёсткими... .
Когда между нами налаживается тонкая связь - хорошо растут.
Цветы благосклонно соглашаются или не соглашаются жить у нас.
Тему можно развивать, но хочется сказать и о "лёгкой руке".
Если человек сам "лёгкий" у него почти всё хорошо приживается и растёт.
у меня тоже не растут дома фиалки и глоксинии
А мне подруга отдала маленькую сансевиерию (очень сильно разрослись у нее) , знаю, что это очень неприхотливое растение, а у меня стала погибать ((. Если честно я не хотела ее, но не отказалась, чтобы подругу не обидеть. наверное растения чувствуют, если их не любят.
Верно!!! У меня всегда умирали розы разных типов и размеров. Брала каждые два года в надежде что приживуться, но нет....