Хорошо, когда условия так идеальны,
что и напрягаться не надо. Всё вроде само растёт.
Но так бывает далеко не всегда.
Потому я бы покопалась в хороших книжках и журналах,
в печатных и электронных энциклопедиях ,
чтобы выяснить истину.
Процесс не сиюминутный, но если хочется, преодолеть можно.
Комнатные растения
Почему цветы не приживаются? /даже лук и то плохо растёт! / Квартира плохая или хозяйка?
А бытовые причины вы исключили - недостаток света, влаги?
Это ваш негативный настрой;)) )
Просто вы не нашли свои растения, которым подошел бы климат вашей квартиры... Говорят плющи неприхотливы, а у меня сдохли все:)))
Просто вы не нашли свои растения, которым подошел бы климат вашей квартиры... Говорят плющи неприхотливы, а у меня сдохли все:)))
Цветы нужно любить и они порадуют вас и ростом, и цветением. Создавать им благоприятные условия: вовремя поливать, удобрять, опрыскивать (если нужно) , пересаживать.
Определитесь, что вы можете предложить цветам : сколько света, тепла, влажности ..А потом подберите подходящие к вашим условиям цветы, и всё у вас получится.
Причина может быть свет, холод от окна, сквозняки много влаги, плохая земля, и конечно нужен опыт.
Луку света не хватает. А вы цветы не в магазине голландского производства берёте? Если да, то не вы, а их перед продажей сильно перекармливают ради товарного вида, после чего они не редко могут и загнуться. А чтобы их сохранить всё-таки, нужен большой опыт.
Лук тоже свет любит
У меня сейчас около 150 растений, большинство экзоты и цитрусовые, а лет 10 назад алоэ умудрилась загубить.
Квартира та же, хозяйка - тоже, а вот опыта и желания - гораздо больше.)))
Квартира та же, хозяйка - тоже, а вот опыта и желания - гораздо больше.)))
хозяйка
Если даже лук... то скорее всего квартира
я жила в общежитии, у нас в комнате ни одно растение не прижилось ( может все дело в квартире..
Похожие вопросы
- А правда что цветы плохо растут потому что у хозяйки часто настроение плохое?
- Помогите. Что я делаю не правильно. Азалия плохо растёт. сохнут цветы.
- Говорят комнатные цветы хорошо приживаются,растут,цветут когда их своровали.а вы когда нибудь воровали цветы?
- Почему в квартире плохо растут цветы?
- Плохо растут дома цветы что делать?
- Цветы в пластмассовых горшках хуже растут. Почему, кто знает? Они дешевле глиняных в 3 раза - выгодно. Но и цветы жалко
- Почему в глазированных горшках с рисунком цветы плохо растут? А где они будут лучше всего расти?
- У меня дома плохо растут цветы. Вроде поливаю 2 дня один раз, а они умирают или плохо растут. Как еще за ними ухаживать?
- Насколько верно суждение.что определённые цветы хорошо приживаются у определённого человека.не у каждого одинаково?
- Почему зимой так плохо растут цветы, а некоторые даже погибают?